Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

ПРЕМЬЕР О БУДУЩЕМ УРОЖАЕ


Российские аграрии в этом году рассчитывают на неплохой урожай, несмотря на сюрпризы с погодой в ряде регионов, заявил премьерминистр России Дмитрий Медведев.

— В целом по стране площадь озимых зерновых культур составляет чуть менее 16 миллионов гектаров. Состояние почти 90 процентов посевов оценивается как хорошее и удовлетворительное. Аграрии рассчитывают на неплохой урожай, несмотря на то, что погода в ряде регионов вновь преподносит сюрпризы, — сказал он на совещании о мерах по организации и обеспечению сезонных полевых работ.

Медведев отметил, что площадь ярового сева в России прогнозируется на уровне 51 миллион гектаров, в том числе зерновых и зернобобовых культур — почти 30 миллионов гектаров.

— Особое внимание планируется уделить кормовым культурам. Кроме того, будут оптимизированы площади посевов сахарной свеклы и подсолнечника, — сказал он.

Премьер добавил, что, в соответствии с заявками, в субъекты РФ уже направлено 21,5 миллиарда рублей господдержки, в том числе на погектарную поддержку — 5,4 миллиарда рублей.

— В этом году в рамках государственной программы развития сельского хозяйства выделяются 137 миллиардов рублей, из них на поддержку растениеводов — свыше 41 миллиарда рублей. Значительная часть средств пойдет на новый механизм — несвязанную (погектарную) поддержку, — напомнил он.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »