Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

В Мадриде освящены колокола для православного храма


В столице Испании 19 марта был совершен чин освящения колоколов для строящегося храма во имя святой равноапостольной Марии Магдалины. 13 колоколов общим весом 3600 килограммов были отлиты на московском заводе «Литекс».

Чин освящения совершил настоятель строящегося храма протоиерей Андрей Кордочкин в присутствии прихожан и гостей, среди которых был руководитель Российского центра науки и культуры в Испании Эдуард Соколов.

— Храм строится не только для тех, кто будет молиться внутри него, но и как свидетельство для тех, кто пребывает вне храма и вне Церкви. Сегодня мы молились о том, чтобы звук колокола отзывался в их сердцах как призыв к богообщению и духовному подвигу, — сказал отец Андрей в слове к присутствующим.

Строительство, которое совершается при поддержке благотворительного фонда «Транссоюз», планируется завершить в конце апреля. Богослужения Страстной седмицы и Пасхи должны пройти уже в новом храме.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »