Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Счетная палата считает необходимым поддержать АПК


Проблемы адаптации российских регионов к условиям членства во Всемирной торговой организации не решены, а мониторинг влияния присоединения России к ВТО на социально-экономическое развитие субъектов РФ на федеральном уровне не ведется, заявляет Счетная палата РФ.

Контрольное ведомство анализировало меры, принимаемые органами власти по выполнению обязательств и реализации прав РФ, связанных с присоединением к ВТО. 

— Большинство регионов отмечает отсутствие нормативных правовых актов и методических рекомендаций по вопросам адаптации экономики субъектов РФ к функционированию в условиях ВТО, а также отсутствие постоянной системы взаимодействия федеральных и региональных органов государственной власти по данному вопросу, — отмечается в сообщении ведомства. 

По данным СП, к настоящему моменту не приняты акты по учреждению постпредства РФ при ВТО, и соответствующее финансовое обеспечение его создания и деятельности в федеральном бюджете на 2013–2015 годы не предусмотрено. Кроме того, не решен вопрос об источниках финансирования юридического сопровождения участия российской стороны в работе органа по разрешению торговых споров ВТО.

Вместе с тем, в контрольном ведомстве отмечают, что федеральными органами власти проводится значительная работа по адаптации отраслей экономики к новым условиям членства России в ВТО. Однако не все плановые мероприятия выполняются в установленные сроки, и стоящие здесь проблемы решены не полностью.

По данным ведомства, система господдержки российского экспорта значительно уступает зарубежным аналогам по масштабам и эффективности. В частности, Счетная палата считает необходимым расширить меры поддержки сельского хозяйства.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »