Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Куда разворачивается российское животноводство


Мартовские данные Росстата говорят об ухудшение ситуации в животноводстве и замедлении темпов его развития, о чем неоднократно предупреждали российские эксперты.

После незначительного роста в секторе КРС в середине прошлого года спад возобновился и ускоряется. В марте поголовье КРС в годовом выражении сократилось на 1,2 процента, что является самым заметным сокращением с августа 2011 года.

Наиболее сложная ситуация складывается в молочном животноводстве, где поголовье коров упало на 1,8 процента, что является самым значительным снижением с 2010 года. Еще более резко сократилось производство молока, которое в марте составило 4,1 процента, а за первый квартал 2013 года в целом — на 3,8 процента, тогда как в прошлом году в первом квартале оно выросло на 5,8 процента.

Положительная динамика сменилась на отрицательную и в производстве яиц. Если в первом квартале 2012 года рост составил 4,1 процента, то в первом квартале текущего года — минус 1,1 процента, причем, в марте темпы снижения возросли до 1,5 процента.

Высокие темпы прироста поголовья свиней, во многом вызванные вводом новых мощностей в 2012 году, начинают снижаться. В марте они снизились до 9,9 процента с 10,3 процента в феврале.

Затухают и темпы роста производства комбикормов. В марте они упали до скромных 1,5 процента, тогда как по итогам 2012 года их рост составил 12,1 процента.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »