Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Производительность АПК Подмосковья выросла


Производительность агропромышленного комплекса Подмосковья увеличилась на 11 процентов за первые три месяца текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Об этом сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«За первый квартал 2013 года сельскохозяйственными товаро-производителями области произведено продукции на сумму около восьми миллиардов рублей (на 11,2 процента больше чем в соответствующем периоде 2012 году)», — говорится в сообщении.

По результатам производственной деятельности в отчетном периоде, произведено молока во всех категориях хозяйств 167,5 тысячи тонн, выращено скота и птицы в живом весе — 75,5 тысячи тонн (113,9 процента к уровню 2012 года). В рейтинге по индексу физического объема производства продукции сельского хозяйства по муниципальным образованиям лидирующее положение занимают Сергиево-Посадский, Наро-Фоминский, Можайский, Одинцовский районы и городской округ Домодедово, сообщают в областном Минсельхозе.

И.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Татьяна Тихонова напомнила представителям муниципальных районов о безусловном выполнении взятых на себя обязательств по производству сельхозпродукции, заключенных в соглашениях между министерством и главами муниципальных образований о реализации мероприятий программы развития сельского хозяйства в 2013 году.

Ранее председатель правительства Подмосковья Владимир Барсуков сообщил, что сельское хозяйство региона занимает лидирующие позиции по объему производства в Центральном федеральном округе России. В 2012 году отраслью было произведено продукции на 101 миллиард рублей. Он отметил, что по производству молока и овощей в центральном федеральном округе регион занял первое место, третье место по производству мяса, четвертое — в производстве картофеля.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »