Четверг, 18 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Монумент великого поэта вернут на Тверской бульвар?


Памятник Александру Сергеевичу Пушкину на одноименной площади в Москве могут перенести, установив на месте монумента часовню Царям Романовым.

Соответствующая инициатива в субботу, 4 мая поступила в комиссию по монументальному искусству при Мосгордуме. На месте памятника поэту предлагается возвести часовню Страстному монастырю и первым Царям Дома Романовых Михаилу Федоровичу и Алексею Михайловичу.

Отметим, что памятник поэту был установлен в 1880 году в начале Тверского бульвара, а через 70 лет был перенесен на другую сторону улицы, как раз на место снесенной колокольни Сретенского монастыря.

В Мосгордуму также поступило предложение установить памятный знак адвокату Станиславу Маркелову и журналистке Анастасии Бабуровой, которые были убиты националистами в 2009 году у станции метро Кропоткинская.

Поступившие предложения в Мосгордуме, скорее всего, рассмотрят после майских праздников. Между тем, столичные власти, как правило, занимают жесткую позицию в отношении переноса памятников, отклоняя подобные предложения на десять и более лет.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »