Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Субсидии за распашку целины дают подмосковные власти


В Московской области в 2013 году впервые предусмотрены субсидии сельским предпринимателям, готовым распахать целину.

Как сообщила агентству АгроФакт и. о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Татьяна Тихонова, в Московской области не используется 44 процентов пашни, осуществляется выпас только на трех процентах пастбищ. Практически не используются по назначению сенокосы и земли под многолетними культурами.

По словам руководителя ведомства, к середине мая будет готова программа вовлечения в оборот неиспользуемых сельскохозяйственных земель. Муниципальным образованиям рекомендуется провести инвентаризацию земель сельхоз назначения, реализовать планы по их введению в активный хозяйственный оборот для пополнения доходной части муниципальных бюджетов.

В Московской области 1476,7 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий, из которых используется по целевому назначению только 53 процента. Администрации муниципальных образований имеют неполную информацию о собственниках земельных участков, значительная часть земель не поставлена на кадастровый учет, что приводит к затруднению взимания налогов на землю, а также не позволяет эффективно осуществлять контрольные и надзорные функции за использованием земель. Вовлечение в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения позволит увеличить производство сельскохозяйственной продукции в расчете на зерно в денежном выражении на 17,2 миллиардов рублей. 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »