Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Софтбол — страсть на все времена


В первую декаду мая на софтбольном стадионе «Карусель» в Тучкове одновременно прошли три турнира, в которых приняли участие спортсменки всех возрастов. 

Открыли сезон старшие девушки 14-16 лет розыгрышем первенства Московской области в своей возрастной группе. В соревновании участвовали пять команд. Печально, но Рузский район в этом первенстве представляла только «Карусель». Все остальные коллективы («РусСтар», «Калита», «Кубинка», «Голицыно») защищали спортивную честь Одинцовского района, где давно уже взят курс на развитие детского софтбола.

Впрочем, «Карусель» продолжает держать марку супер-клуба российского софтбола.

Команда выиграла все свои матчи. А в финале нашим девчонкам не смогли противостоять даже мальчишки из «РусСтар». Счет говорит сам за себя — 10:2 в пользу «Карусели». Команда в этом турнире стала первой.

Второе место у «РусСтар». Третьей стала «Калита». В открытом первенстве Московской области по софтболу для девушек не старше 13 лет участвовало семь команд. Кроме рузских — «Карусель», «Руза», ДЮСШ «Комета» и одинцовских — «Калита», «Кубинка» и «Голицыно», здесь еще столичная «СДЮШОР-42». В этом соревновании «Карусель» проиграла всего лишь одну игру «Калите» (2:7) и в итоге заняла второе место.

«Бронзу» взяла «Кубинка» из Одинцовского района. Отдельно стоит отметить самых маленьких, девчат из «Рузы». Девочки заняли почетное седьмое место, но отчаянно бились в каждом поединке против «больших теть». В таких баталиях и закаляется чемпионский характер.

Традиционный, четырнадцатый по счету, открытый кубок губернатора Московской области прошел в эти же сроки с 8 по 12 мая. Так что обе игровые площадки стадиона работали с полной нагрузкой.

Приятно, что трибуны, несмотря на зной, не пустовали. Как это часто бывает, этот кубок был международным. В гости к нам приехали наши старые друзья — украинская команда «Ника» из Луганска.

Кроме нее за кубок сражались: «Карусель» (Тучково), «Звезда» (Звенигород), «Калита» (Одинцово), «СДЮШОР-42» (Москва) и «Олдстарз». Последняя команда составлена из бывших игроков «Карусели», уже прекративших свою профессиональную спортивную деятельность.

Ветеранская команда «Олдстарз» специально собралась на традиционный Кубок губернатора Московской области, чтобы тряхнуть стариной, вспомнить былое, показать действующим спортсменкам и преданным болельщикам, что есть еще порох в пороховницах. У большинства из героинь былых сражений прекрасно сложилась личная жизнь. Они давно уже гордятся не только
своими победами, но и своими детьми. Однако софтбол для них — страсть на всю жизнь, к которой порой ревнуют даже мужья. Любимый стадион, где прошли лучшие годы жизни, всегда манит. Сюда они приходят пообщаться со старыми друзьями и иногда посоревноваться, заразить духом победителя тех, кому еще только предстоит покорять вершины этого спорта. Именно «Олдстарз» придала домашнюю атмосферу этим соревнованиям.

Но Кубок губернатора в очередной раз достался «Карусели». Это событие не может не радовать накануне стартующего чемпионата России. По всему выходит, что главным соперником у  тучковского коллектива станет столичная «СДЮШОР-42», занявшая второе место.

Декада софтбола закончилась, как и положено, торжественным награждением. Из рук Вячеслава Смагина и Николая Маркова участники соревнований получили причитающиеся им награды.

Анатолий Кочетов,
фото автора

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »