Четверг, 25 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

«Спартак » дал бой в Тучкове


В День России 12 июня стартовало первенство Рузского района по футболу. В этом году в районном чемпионате примут участие лишь девять команд. Из-за того, что по субботам две команды из нашего района участвуют в футбольном первенстве Московской области, внутрирайонное соревнование будет проходить по вечерам в будние дни и в середине недели.

В первом туре действующий чемпион Рузского района - «Динамо» (Тучково) - у себя в поселке, в техникуме принимал «Спартак» из Кожина.

Кожинская команда в этом году заметно усилилась. В ее ряды влились игроки развалившегося коллектива из Дорохова. «Динамо», наоборот, в этом сезоне в комплектовании пока несет только потери. И если с переходом Евгения Шведова, Сергея Еремеева и Дмитрия Прохорова в стан самых главных соперников динамовцев колюбакинского «Пламени» можно смириться (последние двое прошлый сезон пропустили из-за травм, а Шведов давно уже растерял свои игровые кондиции), то уход в «Бикор» молодого и перспективного, практически, уже пробившегося в основной состав, Павла Бондаренко был крайне нежелателен для «Динамо».

Динамовцы очень мощно начали встречу. Им здорово удалась одна из быстрых размашистых атак по правому флангу. Игорь Соушев нашел точным пасом лидера своего нападения Дмитрия Смирнова. Дмитрий, в свою очередь, в одно касание переиграл вратаря гостей. 1:0 – «Динамо» впереди. Забитый гол немного расслабил динамовцев; этим не замедлили воспользоваться соперники.

Вратарь динамовцев Денис Шарай, начиная атаку своей команды, выбросил мяч точно на ногу соперников. Игрок из Кожина не растерялся, быстро нашел точной передачей своего форварда Дмитрия Родионова. С убойной точки Дмитрий Родионов поставленным ударом заставил хозяев начать игру с центра поля. Однако уверенность в своих силах у динамовцев не исчезла. Еще до перерыва динамовские полузащитники Андрей Кутин и Алексей Батура в похожих ситуациях «распечатали» ворота Кожино. На перерыв хозяева ушли, ведя в счете 3:1.

Во втором тайме кожинская команда быстро продемонстрировала, что списывать ее со счетов пока рановато. Гол Олега Геращенко стал наглядным тому подтверждением. После нескольких бесплодных атак к середине тайма Дмитрию Смирнову удалось в четвертый раз огорчить команду из Кожина. 

Ближе к концу матча футболисты «Динамо» стали уставать, последовал ряд замен. Концовка матча была за Кожино. Сначала динамовцы не смогли справиться с нападающим «Спартака» в своей штрафной, вынуждены его были уложить на газон недозволенным приемом. Подошедший к точке Дмитрий Родионов шансов голкиперу не оставил. Затем динамовцы фолят в опасной близости от своих ворот. Удар вновь берется исполнять Дмитрий Родионов. И мяч опять пересекает линию ворот. Не умаляя достоинств нападающего, стоит отметить, что в этом моменте ошибку допустил вратарь Денис Шарай, неправильно выстроивший стенку.

Справедливости ради нужно сказать, что судья дважды решил не назначать пенальти в ворота команды Кожина, когда защитники этой команды под конец встречи в течение пары минут срезали в своей штрафной площади сначала Олега Жерелина, а затем Дмитрия Смирнова.

Впрочем, в относительной неудаче динамовцы могут винить только себя: упустили нить игры из своих рук. А кожинцев можно поздравить за боевитость характера и за умение вести борьбу до последней минуты поединка. Ничья (4:4) им, как награда за это.

Результаты остальных встреч: «РТС» (Руза) – «Бикор» (Тучково) – 3:4; «Пламя» (Колюбакино) – «ДВВС» (Руза) – 2:1; «Силикатчик» (Тучково) – «Руза» - 2:2.

Как видно из итогов поединков всех встреч, во всех матчах шла напряженная борьба. Так что есть надежда, что это первенство получится интересным и непредсказуемым.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »