Вторник, 16 Апреля, 2024 | пользователей онлайн

Герб города Руза

НА ПОЛЕ ВЫШЛИ ВЕТЕРАНЫ

Открытое первенство по мини-футболу среди ветеранов, посвященное памяти чемпиона по футболу А. Е. Росленкова, стартовало в начале июня на площадках Рузского района.

Анатолий Егорович Росленков долгие годы защищал спортивную честь нашего района, играя в футбол и хоккей с мячом. Рузская сборная по хоккею с мячом в 1960 году стала чемпионом РСФСР. Цвета той славной команды защищал, в том числе и Росленков. Затем была долгая работа в качестве тренера, наставника и педагога. Увы, Анатолия Егоровича нет с нами уже несколько лет. Но  память о нем до сих жива в сердцах тех, кто тренировался у него, играл вместе с ним. С этого года и летний ветеранский мини-футбольный турнир стал носить его имя.

В этом сезоне за почетный трофей борются девять команд. На 2 июля сыграно уже четыре тура. Но так как в первенстве участвует нечетное количество команд, какойнибудь один из ветеранских
коллективов тур всегда пропускает. Поэтому у соперников неравное количество сыгранных матчей.

Главные баталии еще впереди. На сегодняшний день есть несколько команд, которые свои матчи провели, не потеряв ни одного очка. Среди них «Руза», «Тучково» и «ДВВС». Вплоть до 2 июля без поражений шло и «Динамо-ОВД». Но в предстоящем туре динамовцев ждал поединок в тучковском техникуме против местного «Тучково», также выигравшим три встречи кряду. Игра ожидалась принципиальной, а потому и весьма трудной для обеих команд. Именно так все и вышло. В первом тайме было много борьбы, взаимных ошибок, недопонимания между партнерами. Было много претензий у футболистов друг к другу и судье. Временами возникали опасные, голевые и полуголевые моменты то у одних, то у других ворот. Но, то надежно играли вратари, то мяч пролетал в нескольких сантиметрах от стоек ворот. В конечном счете, первый тайм так и закончился нулевой ничьей.

Второй тайм в плане результативности стал продолжением первого. С той лишь разницей, что в атакующих порядках «Тучково» стало меньше сумбура. А возможностей отличиться в контригре у гостей стало на порядок больше. Несколько раз динамовцы получали «подарки» от хозяев в виде «обрезов» мяча в начальной стадии атаки тучковцев. И несколько раз ружане прощали соперника, не реализуя свои выходы один на один с вратарем. Голкипер тучковской команды Николай Никулькин с завидным хладнокровием выручал свою команду при игре на выходах.

Развязка в матче наступила за минуту до финального свистка. Тучковцы при подаче углового разыграли свою фирменную комбинацию. Владимир Данов прострелил низом на свободное место на «пятак» перед воротами. А набежавший из глубины поля Александр Богданов, вколотил мяч в пустой створ. Отыграться у ОВД просто физически уже не оставалось времени. 1:0 — «Тучково» одерживает важную и принципиальную победу.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>