Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

О ГАЗИФИКАЦИИ РУЗСКОГО РАЙОНА


Сегодня в Московской области активными темпами ведется работа по доведению голубого топлива до максимально большего числа населенных пунктов. Реализация программы газификации является одним из приоритетных проектов, обозначенных временно исполняющим обязанности губернатора Московской области Андреем Воробьевым в программе развития региона «Наше Подмосковье. Приоритеты развития». Выполнение указанной программы позволит в сжатые сроки довести газовую трубу вплоть до внутрипоселковых улиц.

В рамках новой программы газификации населенных пунктов Московской области до 2017 года в Рузском муниципальном районе ГУП МО «Мособлгаз» планирует построить и ввести в эксплуатацию ряд объектов. Это газопровод к деревне Лыщиково сельского поселения Дороховское в 2013–2014 годах; газопровод Беляная Гора — Нововолково — Орешки. Первая очередь объекта: газопровод от Орешек до деревни Волково в 2013 году. Вторая очередь объекта: газопровод от деревни Волково до поселка Беляная Гора — в 2014–2015 годах. 

Газопровод к поселку Брикет сельского поселения Волковское — в 2014 году; газопровод к деревне Сумароково сельского поселения Ивановское — в 2013 году. Будет завершено строительство уличных газораспределительных сетей в деревнях Нововолково и Волково (в 2013 году); в деревне Лыщиково (в 2017 году); в поселке Брикет (в 2017 году); в деревне Сумароково (в 2017 году); в деревне Колодкино сельского поселения Дороховское (в 2017 году); в деревне Коковино сельского поселения Колюбакинское (в 2017 году). А также в поселке дома отдыха «Лужки» в 2013–2014 годах; в городском поселении Тучково (в 2017 году);
— в деревне Глухово сельского поселения Старорузское (в 2017 году);
— в поселке Колюбакино — в 2014–2015 годах.

Будет произведен перевод работы газопроводов с сжиженного углеводородного газа на природный газ в поселке Кожино сельского поселения Дороховское с учетом газификации всего населенного пункта в 2013–2014 годах. Для жителей Подмосковья на сайте ГУП МО «Мособлгаз» www.mosoblgaz.ru размещен проект адресной программы объектов Московской области, подлежащих газификации в ближайшее время, с включением сетей низкого давления. 

Для упрощения процедуры газификации ГУП МО «Мособлгаз» меняет в пользу потребителей подход к решению вопроса газификации. По поручению исполняющего обязанности губернатора Московской области Андрея Воробьева, для жителей индивидуальных жилых домов, расположенных по объектам программы газификации, разработаны и внедрены типовые проекты и расчеты стоимости газификации. Расчеты разработаны для различных категорий граждан с разным уровнем платежеспособности в зависимости выбранного оборудования и особенностей газификации.

Совместно с банком «Возрождение» для клиентов ГУП МО «Мособлгаз» разработан и внедрен кредитный продукт «Газификация жилья» на специальных льготных условиях. Продукт рассчитан на получение физическими лицами кредита для оплаты услуг по газификации жилья (оплата проекта, оборудования, строительномонтажных и пусконаладочных работ). Процентная ставка от 15,75 до 19,25 процента годовых. Сумма кредита от 30000 рублей до 550000 рублей. Пример: при стоимости газификации (сумме кредита) 150000 рублей ставка составит 18,25 процента годовых, месячный платеж — 5442 рубля. 

Общая сумма выплат за три года составит 195912 рублей.

С целью исключения мошенничества по результатам проведенного отбора сформирован перечень организаций, успешно прошедших контрольные мероприятия. Перечень организаций-партнеров ГУП МО «Мособлгаз» размещен на сайте www.mosoblgaz.ru и информационных стендах подразделений ГУП МО «Мособлгаз».

На регулярной основе организовано проведение встреч с гражданами в населенных пунктах, включенных в программу газификации (около 120 встреч в месяц). На собраниях руководители «Мособлгаза» отвечают на вопросы жителей по газификации, касающиеся организационной, технической и финансовой стороны подключения газа.

При необходимости жители Подмосковья могут оформить и внеплановую заявку на проведение схода с участием представителей ГУП МО «Мособлгаз». Для этого необходимо направить соответствующую заявку по электронной почте info@mosoblgaz.ru. 

Для жителей Московской области выпущена брошюра, разъясняющая порядок и стоимость газификации.

ГАЗИФИКАЦИЯ ЖИЛОГО ДОМА ПРОИЗВОДИТСЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ДОМОВЛАДЕЛЬЦА И ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ:
1. Получение технических условий. Их выдача производится только в ГУП МО «Мособлгаз» и его филиалах, причем, совершенно бесплатно. 
2. Выполнение проектноизыскательских работ на газификацию дома. В филиале ГУП МО «Мособлгаз» вам разработают проект по фиксированной в прейскуранте цене. Или в любой другой проектной организации, имеющей допуски на проведение данных работ в саморегулирующей организации. Разработка проекта газоснабжения дома — услуга платная.
3. Строительно-монтажные работы, врезка и пуск газа.

После разработанного и согласованного в филиале ГУП МО «Мособлгаз» проекта газоснабжения дома необходимо заключить договор на выполнения строительномонтажных работ.

С этой целью вы можете обратиться в филиал ГУП МО «Мособлгаз», где, в соответствии с разработанным проектом газоснабжения дома, будет произведен расчет стоимости выполнения строительно-монтажных и пуско-наладочных работ, работ по врезке и пуску газа, в соответствии с утвержденным прейскурантом.

Также вы можете обратиться в любую другую строительную организацию, имеющую допуски на проведение данных работ в саморегулируемой организации. При этом врезка, пуск газа — услуги, оказываемые только ГУП МО «Мособлгаз».

Выполнение строительно-монтажных, пуско-наладочных работ, работ по врезке и пуску газа — услуги платные. 

Приобретение и установка газового оборудования — в специализированных магазинах ГУП МО «Мособлгаз» продавцы-консультанты окажут вам квалифицированную консультацию и помогут подобрать соответствующее проекту оборудование, представленное широким выбором производителей и в разной ценовой категории. 

Работы по монтажу газового оборудования могут быть выполнены специалистами ГУП МО «Мособлгаз». Для пуска газа в ваш дом вам необходимо заключить договоры:
* на поставку природного газа с ГУП МО «Мособлгаз» (филиал ГУП МО «Мособлгаз» по месту нахождения объекта газификации);
* Договор на техническое обслуживание газопроводов и газового оборудования с ГУП МО «Мособлгаз», либо другой специализированной организацией.
Весь комплекс работ по газификации жилого дома можно заказать в ГУП МО «Мособлгаз» по телефону горячей линии 8-800-200-24-09. Круглосуточный телефон доверия 8-495-597-55-69, электронная почта info@mosoblgaz.ru. Подробнее о предварительной записи и встречах с руководителями филиалов, руководством ГУП МО «Мособлгаз» можно узнать на сайте «Мособлгаза» www.mosoblgaz.ru.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »