Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

ПРАЗДНИК СПОРТА В ПОРЕЧЬЕ


Теперь жителям деревни, занимающимся спортом, не нужно ехать в Тучково или Колюбакино, чтобы поиграть с друзьями в футбол, волейбол или баскетбол. Все это можно теперь сделать у себя на улице, возле дома. Прекрасный подарок — многофункциональную спортивную площадку — подарила жителям Поречья администрация сельского поселения Колюбакинское.

Торжественное открытие серьезного объекта местного значения состоялось в субботу, 20 июля. С напутствием и добрыми пожеланиями выступили глава поселения Сергей Николаевич Бураков, депутат Рузского районного Совета депутатов Сергей Борисович Макаревич, начальник отдела физкультуры и спорта районной администрации Максим Борисович Паршков.

Глава Колюбакино Сергей Бураков отметил, что строительство спортплощадки в Поречье проводилось в два этапа, но до сих пор, что было намечено, еще не сделано. Планируется, что здесь будет физкультурно-оздоровительная зона, где можно будет отдыхать и заниматься различными видами спорта всей семьей круглый год.

В качестве подарков директор муниципального учреждения физкультуры и спорта Колюбакино Михаил Алексеевич Иванов вручил деревенским спортсменам спортивный инвентарь. Один из презентов, футбольный мяч, тут же нашел себе применение. Сразу после торжественной церемонии открытия нового спортивного объекта в мини-футбольном поединке сошлись мальчишки из Колюбакино и Поречья. 

— Это уникальная площадка для нашего района, — отметил Максим Паршков. — У нас есть такие высокоогороженные небольшие поля на прорезиненных покрытиях, где хоть в футбол, хоть в большой теннис, хоть еще во что-то играй, а не только в ведомственных учреждениях типа вуза в Теряеве или в санаториях, куда доступ не для всех открыт. Эта же игровая спортивная площадка, построенная силами поселения, и доступная всем. Хороший пример для подражания другим местным администрациям. Обратите внимание на хорошее электрическое освещение. Играть, получается, можно в любое время суток. Думаю, уже осенью мы проведем здесь турнир по дворовому футболу среди мальчишек.

А между тем спортивный праздник набирал обороты. Местные мальчишки под оглушительную поддержку своих болельщиков с неподдельной страстью сражались в футбол со своими колюбакинскими сверстниками. В перерыве девчонки, занимающиеся в пореченском клубе у Ирины Викторовны Горюшиной, устроили зажигательный танец для отдыхающих футболистов и зрителей. После этого местные футболисты просто обязаны были выиграть. Правда, в основное время им это сделать не удалось. Матч закончился вничью — 3:3. А вот в серии послематчевых пенальти пореченцы преуспели, все-таки склонили чашу весов в свою сторону. И победителям за победу, и побежденным за участие в матче были вручены грамоты и подарки.

Потом для ребятишек прошла спортивная эстафета, всевозможные конкурсы и выступление артистов местной художественной самодеятельности. Открытие площадки плавно переросло в праздник деревни.

Анатолий Кочетов

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »