Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Молочная красота


Как известно, молоко очень полезно. Оно является основным поставщиком кальция, который укрепляет наши кости, волосы, ногти и помогает наращиванию мышечной массы. 

К тому же, благодаря кальцию организм эффективнее расщепляет жиры. При этом в молоке содержатся фосфор, магний, калий, железо, витамин D, В1 и В2. Белок, содержащийся в молоке, усваивается организмом лучше, чем мясной. Лактоза улучшает пищеварение, а молочная сыворотка ускоряет обмен веществ и способствует выведению токсинов из организма.

Думаете, молоко может быть полезно только, если его употреблять в пищу? На самом деле этому продукту можно найти весьма необычное применение. Молоко сделает вашу кожу бархатистой, а  тело упругим, поможет избавиться от перхоти и даже от целлюлита.

Если вы никак не можете укрепить свои ослабленные и поврежденные волосы, попробуйте сделать кефирную маску. В кожу головы нужно втереть кефир или простоквашу, затем укутать голову полотенцем и оставить на 30-40 минут. После нанесите кефир по всей длине волос и вымойте голову. Такая маска сделает ваши волосы блестящими, увлажнит их и избавит от секущихся кончиков волос.

А чтобы волосы стали более объемными, делайте маску из кефира, меда и дрожжей. Для этого нужно перемешать полстакана кефира комнатной температуры с 1 чайной ложкой меда и свежими дрожжами размером 1x1 см. Полученную смесь поставьте в теплое место, например, в горячую воду. Примерно через 20 минут появится пена. Эту массу нанесите на кожу головы и волосы, укутайте голову полотенцем и оставьте на 40 минут. Затем смойте шампунем. Эффект от маски виден уже после первых применений. От перхоти поможет маска из йогурта, конечно, натурального. Нужно втирать йогурт в кожу головы массажными движениями примерно 10 минут, затем укутать голову полотенцем и подождать один час, а потом смыть водой.

Для кожи лица полезно умывание молоком, разбавленным горячей водой. Оно делает кожу нежной, бархатистой, а цвет лица — равномерным. Умываться нужно не торопясь, несколько раз, чтобы молоко смогло впитаться в кожу. Затем промокните ее ватным диском, и, пока она еще влажная, нанесите на нее питательный крем. По утрам, чтобы избавиться от темных кругов под глазами, прикладывайте к векам ватные диски, смоченные молоком на 10-15 минут. 

У многих девушек кожа рук зимой становится сухой и потрескавшейся. Чтобы кожа оставалась нежной и ухоженной, делайте ванночку из теплого молока с добавлением меда. К тому же эта процедура укрепит ногти.

Чтобы избавиться от целлюлита и сделать кожу тела упругой, попробуйте необычный скраб. Молотый кофе смешайте со сливками или сметаной и добавьте немного меда. Нанесите эту массу массирующими движениями на тело, оставьте на несколько минут и смойте водой. Молоко и мед увлажнят кожу и насытят ее полезными элементами, а кофеин ускорит обмен веществ и тем самым поможет в борьбе с целлюлитом.

Иногда принимайте молочные ванны. Добавьте в воду пол-литра молока, полстакана меда и лягте на 30-40 минут. Польза будет всему организму!

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »