Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

ЕСТЬ КАНДИДАТУРЫ НА ВЫЛЕТ


Всенародно избранный губернатор Московской области Андрей Воробьев дал понять нерадивым чиновникам о грядущих отставках. Среди прочих неблагополучных муниципальных образований, где перемены возможны в самом ближайшем будущем, аналитики называют и Рузский район.

Кандидаты на увольнение в городах и районах Московской области есть, некоторым руководителям муниципалитетов стоит пересмотреть свое отношение к работе, — заявил во вторник избранный губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

— Что касается муниципальной власти — все, кто еще не понял нашего темпа, нашего стиля работы, должны либо пересмотреть (свое поведение — ред.), либо дальше мы с ними работать не будем. Со всеми, кто пытается свесить ноги на шею, с такими людьми мы работать не будем. Кандидаты (на увольнение — ред.) есть, — заявил Воробьев во время делового завтрака с журналистами.

Губернатор отметил, что не видит смысла выполнять работу муниципальных властей.

— Пока я до двух-трех ночи расписываю письма, находящиеся в компетенции муниципалитетов.. Но это несправедливо, и я имею право принять справедливое решение, — уточнил Воробьев.
Тех, же, кто честно выполняют свою работу, областные власти будут поддерживать, в том числе и политически, заявил он.

В январе этого года Воробьев, отвечая на вопрос журналистов о возможных отставках глав районов Подмосковья, назвал тех из них, кому жители доверяют меньше всего, и пообещал уделять таким руководителям особое внимание. Он назвал Зарайский, Чеховский районы и город Рошаль. Есть данные и про другие районы — Рузский, Солнечногорский и другие (прим. Ред.).

Ранее свои посты покинули уже несколько глав городов и районов. Так, руководитель администрации Можайского района Московской области Дмитрий Беланович написал заявление об увольнении, он сделал это после беседы с исполняющим обязанности губернатора Подмосковья Андреем Воробьевым. Глава Подмосковья также предложил подумать о соответствии занимаемой должности и мэру Можайска Игорю Сунгурову. 

Ранее после беседы с Воробьевым ушел в отставку мэр Жуковского Александр Бобовников.

До этого уволились после разговора с экс-губернатором Сергеем Шойгу мэр Химок Владимир Стрельченко и мэр Балашихи Владимир Самоделов. Полномочия главы подмосковного Сергиева Посада сложил в прошлом году и Виктор Хейсин, он сделал это непосредственно перед визитом Шойгу в город.

По материалам «В Подмосковье»

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »