Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

ТУЧКОВСКИЕ АРТИСТЫ ПОКОРЯЮТ ВЕРШИНЫ


Не успели закончиться занятия в тучковском Центре культуры и искусств, как его коллективы уже один за другим разъехались по различным международным конкурсам и фестивалям. Конец учебного года в ЦКиИ ознаменовался целым рядом успешных выступлений творческих коллективов на международных конкурсах как в России, так и за рубежом.

Первым отправился покорять Европу хор русской песни «Подмосковье» под руководством Анатолия Антоновича Гавриленко. Это был конкурс «Майская нотка» в Польше, он проходил в начале мая. Первый выезд за рубеж и сразу успех… Наши хористы покорили польскую публику и заняли первое место. 

Следом за хором на международный конкурс в чудесную страну Испанию отправилась студия современного танца «Экшн Дэнс» под руководством Галины Проворовой. И вновь победа — ребята привезли с собой диплом лауреатов первой степени. Конкурс-фестиваль «Наше Отечество» проходил в Испании с 2 по 14 июня, в двух красивейших городах — Гандии и Валании.

В конце июня фольклорный ансамбль «Сударушка» под руководством Антонины Павловны Емельяновой отправился на 14-й Всероссийский фестиваль «Кубанский казачок» в поселок Лазаревское Краснодарского края. Коллектив вернулся оттуда лауреатом первой степени!

В июле эстафету побед подхватил хореографический ансамбль народного танца «Виртуозы» под руководством Яна и Тамары Ильичевых, который участвовал в международном конкурсе-фестивале «Когда мы вместе!» в Туапсе под патронажем фонда «Планета талантов». «Виртуозы» привезли с собой почетное второе место!

Август 2013 года — в Центре культуры и искусств Тучкова вновь приятное значимое событие. 11 августа вся дружная команда «Раз-Бо-Бо», сразу же после дня города, во главе с художественным руководителем Натальей Анатольевной Стерликовой выехала на международный детский и юношеский конкурс-фестиваль Фонда поддержки и развития детского творчества «Планета талантов — когда мы вместе». 

Конкурс проходил с 13–21 августа в городе Туапсе. Участие нашего коллектива было более чем успешно. Артисты из театра-студии «Раз-Бо-Бо» завоевали огромное количество наград.
Гран-при были удостоены: театр-студия «Раз-Бо-Бо» (в номинации эстрадного вокала), а также Екатерина Асланова (соло), Валерия Бутарева (соло), Кристина Стерликова и Валерия Бутарева (дуэт).

Дипломами лауреатов первой степени в номинации эстрадного вокала были награждены: театр-студия «Раз-Бо-Бо» (9–12 лет — малые формы), театр-студия «Раз-Бо-Бо» (ансамбли — смешанная группа), солист средней группы Грачя Хачатрян (соло). Дипломы лауреатов второй степени в номинации соло достались самой маленькой участнице конкурса Милане Поповой и еще одной маленькой солистке — Алине Швецовой. А также театру-студии «Раз-Бо-Бо» (эстрадный вокал, 5–8 лет), ансамблю — малые формы (13-15 лет). 

Дипломом лауреата третьей степени в номинации соло — эстрадный вокал были награждены: Анастасия Супонина (13-15 лет). Дипломом третьей степени в номинации народного танца — соло — Диана Голубева.

Наши исполнители понравились судьям не только в качестве вокалистов. Они принимали участие в номинации «Художественное слово» и получили за это заслуженные награды: Давид Доконов — лауреат первой степени (5–9 лет) и Анна Князева — лауреат второй степени (16-25 лет).

Руководителю коллектива Наталье Анатольевне Стерликовой жюри помимо звания «Лучший руководитель» вручило и специальный приз — звание «Человек — золотое сердце» за доброту, помощь и понимание, за участие в деле эстетического воспитания подрастающего поколения. В общем, команда «Раз-Бо-Бо» потрясающе отдохнула на Черноморском побережье.

Ребята сняли короткометражный фильм, за что в финале конкурса получили спецнаграду «Оскар»!

Хочется отметить замечательную организацию мероприятия в целом. Организаторам, кураторам и вожатым огромное спасибо!

Впечатление от поездки незабываемое, было столько всего доброго, хорошего и веселого! Мы провели это время вместе. И это — самое потрясающее!

Поздравляем все коллективы с заслуженными победами, желаем дальнейшего творческого роста и процветания.

Фото из архива театра-студии «Раз-Бо-Бо»

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »