Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн

Герб города Руза

«Бикор» выходит в следующую стадию кубка

Единственный матч, который значится на этапе 1/8 финала Кубка Рузского района по футболу, был сыгран в день выборов, 8 сентября в микрорайоне Силикатный поселка Тучково. По жребию, открывал турнир с низшей стадии обладатель Кубка прошлого года «Бикор». Это был его поединок со «Спартаком» из Кожина. Перед началом матча игроки почтили память рано ушедшего футболиста из Кожина Игоря Шилкина — 8 сентября он мог бы праздновать свой День рождения.

С первых минут хозяева стали оказывать давление на ворота соперника. Лидер Александр Подборонов выходил на ударную позицию, и каждый раз… мазал. Защитники гостей вынуждены были ошибаться в своей штрафной площадке. Во время одного из пенальти к мячу подошел Ринат Жеру. Он мощно пробил под перекладину. Гол!

После непродолжительной вязкой игры в середине поля дальним ударом со штрафного спартаковец Владимир Мартынов сравнял счет. Но еще до перерыва Роман Павлов из «Бикора» слева сделал прострел вдоль вратарской площадки. А двигавшийся параллельным курсом Андрей Пантелеев замкнул прострел точно в створ. Статус-кво был восстановлен.

Во втором тайме много споров вызвал у болельщиков еще один пенальти, назначенный в ворота «Спартака». Подборонов опять пробросил мяч мимо защитника, и тут же, напоровшись на корпус  обороняющегося, упал. Судья Юрий Аржаков вновь поставил мяч на одиннадцатиметровую отметку. Ринат Жеру, словно под копирку, повторил свой удар.

Похоже, этот гол окончательно сломал боевой дух спартаковцев. И даже неугомонные болельщики уже не могли их завести. Под конец в ворота «Спартака» залетел еще и рикошет после удара Романа Павлова. Мяч умудрился пролететь еще и сквозь сетку! Судья долго разбирался, был ли гол или нет. Но, к своей чести, вратарь Артем Рузин признал, что мяч пересек линию ворот. Точку в итоге матча поставил Константин Борисов.

«Бикор» выигрывает со счетом 5:1 и выходит в следующий этап Кубка Рузского района.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>