Четверг, 25 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

ДЕЛО — ТРУБА!


Что ни говори, а умеют наши коллеги из газеты «Красное знамя» работать со словом. Добавим, не только умеют, но и любят всей душой. А что, собственно, не любить-то? Правильный курс сидельцами из Белого дома задан, креатив от пишущих в потолок бьет, а потоки сознания из всех редакционных щелей фонтанами хлещут. Успевай только ушаты-тазики подставлять. Словом, творческий процесс налицо. Была бы шляпа, снял давно, да и ходил так в снег и дождь. Шляпы, увы, в наличии не имеется. Остается лишь аплодировать, да белой завистью терзаться.

Очередное «браво» в адрес краснознаменных репортеров! От души черпанули они «сознательного потока», да и откуда бы вы думали? Из неожиданного источника — канализационного коллектора, проложенного в районе улицы Российской в Рузе. Заранее отвергаю протесты эстетствующих читателей, отрицающих поиск вдохновения в выгребной яме. Люди творческие — а именно так себя позиционируют репортеры «Красного знамени» — тему для гвоздевого материала и в горшке с экскрементами найдут. Что, собственно, и произошло. 

Рвануло, одним словом, на Российской. Как водится, потекло. «Это?» — сморщится разочарованный читатель? И «это» тоже. Нас, ружан, с запроданной на корню Олегу Якунину коммуналкой фекальными разливами не удивишь. Где же в подобном случае сенсация зарыта (разлита?) Зоркие репортерские очи «КЗ» без труда ее разглядели (чиновное начальство подсказало, где рыть). По улице Российской из прохудившейся трубы, якобы, лили и канализационные стоки с явными признаками молочного производства. Есть «гвоздь» номера! Одно из предприятий агрохолдинга «Русское молоко», Рузский молочный завод затопил город своими отходами! Причем, не первый раз, так свидетельствуют в поданном «КЗ» материале местные жители. Дескать, из года в год супостаты топят.

Бьем в колокола, никто кроме коммунальщиков и не чешется. Впору в прокуратуру челобитную нести. Пусть нам помогут. Молодцы, конечно, коммунальщики. «Чешутся». Им еще прокуроров в помощь. Те, рукава засучив, в момент «Рузским тепловым сетям» залатать безнадежно прогнившие трубы подсобят. Заодно и «злодеев» накажут. Совсем распоясались — после производства продуктов у них отходы остаются. 

Мало того, еще «наглость имеют» эти отходы в канализационную сеть спускать. Такая вот леденящая кровь история.

Стилистика материала под названием «молоко убежало» филигранна. Абсолютно уверен, у столь талантливых авторов, и логика была бы так же безупречна. Если бы вообще присутствовала. А с логикой у краснознаменцев, увы, всегда дефицит имелся. Впрочем, в отсутствии логики у «КЗ» есть свой резон. Если по делу рассуждать, то, выходит, виновником аварии нужника является тот, кто нужник этот за весьма приличные деньги обслуживает, а не тот, кто в нужник этот ходит. Тогда все встает на свои места: молокозавод платит коммунальщикам за пользование канализацией, «РТС» в свою очередь обязуется всякую дрянь на поверхность не пущать (но пускает). А если еще принять во внимание тот факт, что процесс производства (равно и слив сточных вод) идет непрерывно, а не раз в несколько месяцев, как утверждают «наблюдатели» из «КЗ», сказка и вовсе не складывается. Регламентированный администрацией района образ внешнего врага — агрохолдинга «Русское молоко» — и не кажется таким уж злодейским. За такой подход редактор может и по шапке от главы района получить. А так, директива исполнена.

В заключение хотелось бы пожелать коллегам, как принято, новых творческих успехов. Тем более что поле для подобных творческих изысков непаханое. Недавно, на юге России бомбардировщик сверзился — чем не происки «Русского молока»? А припомните челябинский метеорит. Не прослеживается ли и там русскомолочный след? А цунами в Японии вам ни о чем не говорит?..

Сергей Морев

P. S. Из статьи «КЗ» следует, что подобные «молочные потопы» на улице Российской случаются регулярно. Автор этих строк на улице Российской прожил без малого восемь лет. Свидетельствую: за этот отрезок времени, ни одного (!) такого случая не было. То же можно сказать и о «многочисленных обращениях граждан на молокозавод», якобы, оставшихся без ответа. Комментируя статью в «Красном знамени», управляющий молокозавода Надежда Доренкова сказала, что о происшествии на Российской узнала лишь из газетной земетки.

Поздравляю, соврамши!

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »