Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

КРОСС НАЦИИ В ГОРОДКЕ


Традиционный Кросс нации или, как его еще называют, Всероссийский День бега, прошел 22 сентября на просторах нашей страны. На старт в это воскресенье вышло более 800 тысяч человек в 80 регионах Российской Федерации.

В Рузском районе День бега стал этапом VII общерайонной спартакиады трудовых коллективов, поселений, молодежи и студентов. Данное мероприятие это что-то типа спортивного районного междусобойчика — три в одном, где на протяжении всего года в различных видах спорта соревнуются представители поселений, всевозможных предприятий и организаций, а также молодежь. В конце года организатор спартакиады — комитет по работе с молодежью, физической культуры, спорта и туризма — подводит итоги и объявляет победителей и призеров во всех трех группах соревнующихся.

Соревнования в Рузе проходили в парке Городок. За что следует поблагодарить администрацию парка, любезно предоставившую одно из самых живописных любимых мест отдыха ружан в распоряжение любителей бега.

В стартах принимали участия 117 человек. Одно только городское поселение Тучково выставило 25 человек. И это без учета студентов МАМИ и профессионального училища № 113, также базирующихся на тучковской земле. Кстати, самый возрастной участник бега — 66-летний Геннадий Валиулович Мусса — был тоже из Тучкова. Свои команды также выставили: городское поселение Руза, Волковское и Старорузское сельские поселения, РГСУ, ОМВД, профессиональное училище № 113, МАМИ (тучковский автотранспортный колледж), рузское благочиние, санаторий «Русь», Мособллес. 

Участников соревнований разделили на возрастные категории. Отдельно бежали студенты, двадцатилетние, тридцатилетние, сорокалетние и те, кто переступил пятидесятилетний жизненный рубеж. Мужские забеги чередовались с женскими. Многочисленная судейская коллегия скрупулезно высчитывала результаты каждого участника забега. Все победители и призеры соревнований были награждены и отмечены после финиша последнего бегуна. Грамоты и медали вручал главный спортсмен Рузского района Максим Паршков и руководитель районного волонтерского движения Артем Тогочеев.

Когда этот материал готовился к печати, официальные результаты соревнований еще не были озвучены. Но чуть позже можно будет ознакомиться с ними на сайте спорткомитета Рузского района www.ruzasport.ru.

Много было победителей среди тех, кто защищал честь Тучкова, санатория «Русь», городского поселения Руза. Похоже, победитель трех последних спартакиад и лидер нынешнего сезона — команда Тучковского поселения — упрочил свое лидерство.

Но это не главное. Главное, что в День бега в Городке царила атмосфера тепла, дружбы и благожелательности. Даже погода поспособствовала этому, одарив бегунов теплым солнечным выходным в череде бесконечных дождливых будней. Думаем, вряд ли кто пожалел, что провел это воскресенье в любимом парке.

Анатолий Кочетов,
фото автора


'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »