Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

МИССИЯ АГРОХОЛДИНГА «РУССКОЕ МОЛОКО»


Всем работникам ОАО «Русское молоко».

Агрохолдинг «Русское молоко» был образован в 2003 году. В него вошли восемь из десяти крупных сельхозпредприятий Рузского района: ОАО «Аннинское», ЗАО «Знаменское», ОАО «АПК «Космодемьянский», ОАО «АПК «Старониколаевский», ЗАО «Имени Л. М. Доватора», ОАО «Тучковский», ОАО «Раисино» и ООО «Прогресс», а также молочный завод в городе Рузе.

За прошедшее время агрохолдингом был реконструирован и запущен комбикормовый завод в Богородском, реконструирован молочный завод, обновлено стадо, ведутся работы по ремонту и реконструкции ферм. На площади 23000 гектаров в Рузском районе Московской области мы выращиваем высокобелковые кормовые травы (клевер, козлятник, вику, лядвинец рогатый и другие), а  также пшеницу, ячмень, овес, кукурузу и картофель. Агрохолдинг содержит стадо, насчитывающее около 9000 голов крупного рогатого скота, из них около 4000 дойных коров, которые содержатся на 25 фермах в 44 животноводческих помещениях. Средний надой составляет примерно 60 тонн молока в день. На Рузском молочном заводе производится более 35 наименований высококачественной натуральной молочной продукции, которая поставляется в магазины Москвы, Московского региона, а также в Санкт-Петербург, Казань и другие города России. В этом направлении хорошо работает сбытовая компания «Рузский торговый дом».

Агрохолдинг «Русское молоко» при производстве своей пищевой продукции осуществляет контроль качества на всех ступенях, от поля до прилавка, в отличие от подавляющего большинства аграрных предприятий, которые не объединены в вертикально интегрированные холдинги.

В перспективе агрохолдинг «Русское молоко» намерен расширять продажу натуральных молочных продуктов в крупнейшие города европейской части России, а также за границу. В 2012 году в составе агрохолдинга начало работать направление по производству натурального рузского картофеля. Планируется создание стада из мясных пород скота, а также мясохладобойного, разделочного и фасовочного цехов для производства органической телятины и говядины (в том числе мраморной). Намечается развитие органического производства баранины.

В перспективе планируется открытие своего хлебозавода и производство высококачественных хлебопекарных изделий из собственного зерна. Свою миссию агрохолдинг видит в производстве натуральных продуктов питания, несущих здоровье и пользу людям. Сегодня это известные рузские молочные продукты, которые пользуются заслуженной популярностью у жителей Московского региона, в том числе у Президента РФ и премьер-министра Российской Федерации. На всех этапах производства, начиная от выращивания кормов, зерна, и заканчивая фасовкой продуктов, используются только натуральные органические технологии, доброе отношение к животным, которые дают нам свое молоко.

Основные процессы производства в агрохолдинге производятся с молитвой во славу Господню!

Производимые агрохолдингом натуральные молочные продукты не просто вкусны и полезны для здоровья, но и во многих случаях имеют фактически целебное действие. Многократно зафиксированы заметные позитивные изменения, вплоть до излечения, у страдающих различными заболеваниями (пищеварительного тракта, аллергии, кожных заболеваниях) детей и взрослых при употреблении рузского биокефира, рузского бифилайфа, рузского кефира с лактулозой. И это объяснимо: наши кисломолочные продукты «живые», содержат разнообразные полезные для кишечной флоры активные микроорганизмы, количество которых в течение срока хранения только увеличивается. 

Все наши молочные продукты укрепляют здоровье людей — и детей, и взрослых. Увы, в современном мире, как в России, так и за рубежом, все больше и больше продуктов питания производится
с использованием искусственных, синтетических составляющих. В продукты, в том числе и в молочные, добавляют всевозможные искусственные и синтетические вкусовые и ароматические добавки, эмульгаторы, отвердители, консерванты, которые изменяют вкус, при этом имитируя натуральные свежие молочные продукты. Но только они не приносят особой пользы, а порой и наносят вред здоровью людей. В большинстве крупных молочных компаний, как в России, так и по всему миру, испытывают острую нехватку качественного натурального свежего цельного молока, и поэтому при производстве молочных продуктов используют сухое порошковое молоко, при этом естественный животный жир заменяют более дешевым растительным, пальмовым маслом. Это существенно снижает себестоимость произведенного «молока», которое фактически уже не является молоком, а лишь молочным напитком, что отрицательно сказывается на его питательных и полезных свойствах.

Агрохолдинг «Русское молоко» не использует никакие консерванты, искусственные вкусовые добавки, ароматизаторы, отвердители, эмульгаторы, растительные жиры, и тому подобное. В производстве совершенно не используется сухое порошковое молоко. При выращивании кормовых трав и зерновых также практически не используются (либо используются в ограниченном количестве) минеральные удобрения и гербициды — именно поэтому себестоимость наших молочных продуктов довольно высока по сравнению с продукцией наших конкурентов.

В то же время те покупатели, которые делают выбор в пользу более дорогих, но натуральных и экологически чистых пищевых продуктов, — сохраняют здоровье, получают дополнительную жизненную энергию, повышают свою трудоспособность и экономят в итоге на лекарствах.

При сравнительно высокой цене наших молочных продуктов, большинство тех, кто стремится употреблять натуральные, вкусные, свежие, целебные молочные продукты, стабильно делают выбор в пользу именно продукции ОАО «Рузское молоко».

Поэтому каждый работник агрохолдинга может гордиться своим трудом: ведь он несет здоровье и силу русским людям, нашим соотечественникам. Каждый работник может гордиться достижениями всего агрохолдинга, заслуженными наградами — большинство наших молочных продуктов удостоены золотых, серебряных и, в некоторых случаях, бронзовых медалей на различных выставках, как российских, так и зарубежных.

Следует отметить, что вся деятельность агрохолдинга «Русское молоко» основана на христианских принципах любви к ближнему и любви к Богу. Поэтому агрохолдинг не использует какие-либо незаконные, нечестные методы конкуренции и не платит за награды, так же как и не дает взяток каким-либо чиновникам.

Мы рады, что вы работаете в нашем дружном коллективе, в агрохолдинге «Русское молоко»!

Совет директоров
ОАО «Русское молоко»

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »