Четверг, 25 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

УПОВАЯ НА МИЛОСТЬ БОЖИЮ


Нынешний сельскохозяйственный год не радовал земледельцев погодой — обилие дождей весной, во время посевной, сделало невозможным отсеяться в оптимальные сроки. Тогда аграрии агрохолдинга «Русское молоко», как и всегда в подобных случаях, обратились к помощи Божией.

После общего молебна в Богородском храме природа смилостивилась, дожди прекратились и посевную удалось завершить. В течение лета было еще несколько молебнов о добром урожае, посевы были освящены, сотрудники «Русского молока» совершили большой крестный ход по Рузскому району. Господь внял молитвам: несмотря на сложные погодные условия, урожай уродился неплохой. Убрано зерно и травы, а это задел на благополучную зимовку скота.

Сегодня, на завершающей стадии уборочной, когда на полях остался урожай картофеля и кукурузы, снова зарядили дожди. Техника не может выйти на уборку. Ситуация сложная — в случае морозов возможна потеря картофеля, а уродился он в этом году неплохой. С кукурузой проще — можно убирать и после заморозков, более того, зачастую так поступают намеренно, чтобы уменьшить в зеленой массе излишний процент влаги. Уповая на милость Божию, с верой в помощь и милосердие, сотрудники агрохолдинга «Русское молоко» вновь собрались в Богородском храме Покрова Пресвятой Богородицы. Настоятель отец Сергий Еремин отслужил молебен «Во время безведрия».

С надеждой, что Господь не оставит нас Своею благодатью, что Заступница Пречистая Дева Мария вступится за нас перед Сыном Своим, Иисусом Христом, выходили люди из храма. Бог свидетель — много трудов положено было, чтобы вырастить этот урожай.

И не попустит Он, чтобы труды эти пошли прахом.

Анна Гамзина,
фото автора

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »