Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

ВСЕГО ПО 12 РУБЛЕЙ ЗА КИЛО КАРТОШКИ!


Хорошая новость для всех сотрудников агрохолдинга «Русское молоко», а также пенсионеров, когда-либо работавших на его предприятиях и в хозяйствах: по распоряжению президента компании Василия Бойко-Великого начинается продажа экологически чистого картофеля по низким ценам. 

12 рублей за кило — такую цену на картофель для своих сотрудников устанавливает агрохолдинг. Предположительно, продажа самых ценных овощей на грядущую осень-зиму, наверное, будет производиться в ООО «Прогресс» в деревне Нововолково. Почему предположительно — потому что пока точно еще не решено, где все это будет происходить. Однако и купить картофель по 12 рублей можно будет не абы всем. Списки сотрудников и пенсионеров сначала составят в самих хозяйствах. И только согласно этим спискам можно будет купить нужный в каждой семье и недорогой по цене продукт. Предварительно устанавливается и лимит: по 100 килограммов картофеля на одного сотрудника (пенсионера). Информация пока не окончательная, подробнее об этой акции, сроках ее действия и условиях мы сообщим в следующих номерах «РК».

Кстати, цены на картофель в Московской области имеют огромный разброс. Например, оптовые цены для представителей бизнеса начинаются с 16 рублей за кило; на торговых полках в магазинах этот товар, соответственно, будет продаваться уже по 30–40 рублей. В некоторых дорогих торговых точках Москвы и Санкт-Петербурга картошка продается по 50 и даже по 60 рублей за кило, а то и дороже! Причем, с виду этот картофель самый что ни на есть благородный: отмытый дочиста, аккуратно упакованный. Но вот его происхождение проследить практически невозможно. Вероятность того, что это китайский овощ, какой-нибудь трансгенный сорт (устойчивый перед колорадским жуком, но сомнительно полезный для человека), да еще и поливаемый нитратами, крайне велика. Сейчас ведь почти во всех магазинах продукты китайские, начиная от грибов-опят и редиски, заканчивая киви и грейпфрутами.

Отказываясь от напичканного химпрепаратами, выращенного невесть где иноземного «овоща» с мыльным вкусом в пользу свободного от «химии» экологически чистого картофеля, выращенного на родных Рузских полях, мы обретаем двойную выгоду: и своему здоровью, и кошельку. Выбираем свой продукт.

Олег Казаков

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »