Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ


В областном конкурсе операторов искусственного осеменения, который проходил 4 сентября в Ногинске, принимала участие и специалист агрохолдинга «Русское молоко» Юлия Леченкова.

По итогам состязаний она вошла в десятку лучших специалистов Подмосковья. В конкурсе «Лучший по профессии», кстати, уже 12-м по счету, принимали участие 24 конкурсанта — победители районных конкурсов операторов по воспроизводству крупного рогатого скота из 20 муниципальных районов. Честь Рузского района на этих представительных соревнованиях защищала техник искусственного осеменения ОАО «Космодемьянский» Юлия Викторовна Леченкова. Хозяйство, в котором она трудится, имеет статус племенного по айрширской породе, а в будущем планирует получить этот статус и по черно-пестрой породе. Юлия Викторовна, между прочим, в подобном мероприятии участвовала второй раз подряд, поэтому с правилами была знакома.

В жюри конкурса были специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской обрасти, а также представители ведущих научно-исследовательских учреждений и организаций по племенной работе.

Целью конкурса было выявить лучших по воспроизводству крупного рогатого скота на основании оценок профессионального мастерства и навыков специалистов. Оценка проводилась по целому ряду показателей; она включала в себя проверку теоретических и практических знаний работы с животными, определения их физиологического состояния и подготовки к осеменению.

А также работу в лаборатории, ведение и состояние учета и отчетности на пункте искусственного осеменения. 

Представитель ОАО «Русское молоко» Юлия Викторовна Леченкова по итогам конкурса вошла в десятку лучших техников искусственного осеменения. Молодой, талантливый специалист, в хозяйстве она работает по специальности пять лет. Легко осваивает новые технологии, на протяжении двух лет работает с телками с сексированным семенем (разделенным по полу). Уже получено 90 телочек, от которых в будущем планируется получать высокие надои молока. Как и всех остальных участников, Юлию Викторовну наградили грамотой, букетом цветов и памятным подарком — импортным пылесосом.

Генеральный директор ОАО «Московское» по племенной работе Янчуков Иван Николаевич даже сказал: «Русское молоко» — самое лучшее в мире», и это была очень высокая оценка работы рузского агрохолдинга.

В завершение конкурса была организована выводка-показ быков— производителей голштинской, симментальской, герефордской и других пород.

Участие в конкурсе мастерства — хорошая традиция. Здесь совершенствуется профессионализм участников, происходит обмен опытом, осуществляется реклама продукции, завязываются новые контакты и связи, и все это играет важную роль в экономической эффективности молочного животноводства.

Анжелика Почашева,
ведущий зоотехникселекционер ОАО «Русское молоко»

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »