Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Претензии России приняты к сведению


Белоруссия ужесточила требования к мясной и молочной продукции, говорится в сообщении Минздрава республики.

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что ведомство по-прежнему имеет претензии к качеству белорусской молочной продукции. Ранее ведомство сообщило, что только в Московской области из 240 образцов белорусской продукции, проверенной за последнее время, 30 процентов не соответствовало требованиям качества и безопасности.

— В Республике Беларусь ужесточены требования к производству, перевозке и реализации мясной и молочной продукции. Надзор осуществляется на всех этапах: от фермы до прилавка, — говорится в сообщении. 

В Минздраве уточнили, что организован лабораторный контроль каждой партии выпускаемой продукции, который проводится не только ведомственными лабораториями, но и лабораториями учреждений, осуществляющих госсаннадзор.

— Работа по недопущению реализации небезопасной и недоброкачественной продукции на территории двух стран продолжает оставаться на особом контроле санэпидслужбы министерства здравоохранения Республики Беларусь, — заявили в Минздраве.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »