Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн

Герб города Руза

«СМАЗАННАЯ» ДЕСЯТИМИНУТКА

После двухмесячного перерыва возобновилось первенство Московской области по футболу. Две первых игры осенней части чемпионата футбольный клуб «Руза» проводил дома против команд «Одинцовомежрайгаз» (Одинцово) и «Звезда» (Звенигород). В этих поединках ружане смогли порадовать своих болельщиков двумя домашними победами. После того, как команда «Пламя» из Рузского района снялась с областного первенства, состав «Рузы» пополнился забивным форвардом Тимофеем Максимовым. Что сразу положительно отразилось на результатах команды.

В последний день лета рузская команда в Солнечногорске встречалась с одним из лидеров второй группы зоны «А» — коллективом «Сенеж». На стадионе «Авагард» ружанам пришлось очень нелегко.

Хозяева наглядно продемонстрировали, почему они идут на одном из первых мест в турнирной таблице. Буквально на первых минутах первый же угловой удар у наших ворот стал роковым для «Рузы». Сразу два форварда «Сенежа» «перевисели» на «втором этаже» наших защитников, и один из них отправил мяч под перекладину ворот рузской команды. Практически две трети первого тайма прошло под диктовку хозяев, однако, больше забить им не удалось. Очень надежен был на последнем рубеже голкипер ружан Денис Куткезов. В концовке тайма уже гости попытались что-то изобразить в атаке. Тимофей Максимов отобрал мяч у последнего защитника «Сенежа», попытался совершить выход один на один с вратарем, но защитник недозволенным приемом уложил Тимофея на газон. За фол последней надежды судья показал лишь желтую карточку провинившемуся. Удар со штрафного у Сергея Григорьева получился неточным. Также Максим Валуев удачно сыграл при прессинге на перехвате, за счет дриблинга улучшил себе позицию, но сил на точный сильный удар у Максима уже не осталось, а сделать пас Тимофею Максимову у него как-то не получилось.

Первый тайм так и закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев. В начале второго тайма ружане имели неплохую возможность отыграть пропущенный гол. На левом фланге атаки Роман Павлов и Денис Вишняков «прихватили» прессингом выходящих из обороны игроков «Сенежа». В результате защитники ошиблись. Завладевший мячом Алексей Чернышов разрезающей передачей вывел на рандеву с вратарем Тимофея Максимова, но Тимофей не смог переиграть голкипера, угодив тому мячом в ногу. Мяч отлетел на фланг Роману Павлову. Роман слева неплохо навесил мяч на Максимова. Однако удар головой у Тимофея опять получился неточным. За десять минут до конца игры гости пропустили второй гол. Правда, тут же наши ребята сумели отыграться. Это голевая комбинация получилась самой красивой в исполнении «Рузы». Андрей Пантелеев, чуть сместившись в центр, прошел с мячом по всему правому флангу до лицевой линии и сделал выверенную передачу в центр штрафной площадки. На этот раз набегавший Тимофей Максимов, отправивший мяч в угол ворот, был предельно точен. Но минутная радость быстро сменилась полным разочарованием. За оставшиеся до финального свистка несколько минут ружане пропустили еще три мяча. Увы, «Сенеж» нас переигрывает — 5:1.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>