Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

ПРАЗДНИК «ЗОЛОТОГО ПОКОЛЕНИЯ»


День пожилого человека 4 октября отметили в Центре культуры и искусств Тучково.

Очень точно сказала ведущая вечера Наталья Стерликова, обращаясь к собравшимся: «Неправильно называть вас пожилыми людьми. Вы наше золотое поколение. Мы обязаны у вас учиться трудолюбию, стойкости, мужеству, доброте, порядочности, умению не унывать в любой жизненной ситуации».

К сожалению, среди наших пенсионеров осталось немного тех, кто защищал независимость нашей страны в грозные 40-е годы прошлого столетия, боролся с немецкофашистскими захватчиками. Но именно это поколение поднимало нашу страну из руин Великой Отечественной войны. Потом были годы перестройки, слома идеологии, непонятных реформ, поставивших их на грань нищеты.

Но они не озлобились на весь мир и не позволили озлобиться из-за вопиющей несправедливости нам — своим детям. За это мы тоже должны быть благодарны старшему поколению. Собравшихся поздравил заместитель главы Тучкова Сергей Бугеев. Потом состоялся небольшой концерт, плавно перетекший в фуршет-чаепитие. Гости спели несколько песен под баян с руководителем хора «Подмосковья» Анатолием Гавриленко и солисткой хора Галиной Орловой. Воспитанники студии «Виртуозы», которой руководит Ян и Тамара Ильичевы, исполнили танцевальные номера «Строптивая девчонка» и «Кадриль». 

Свои стихи и басни читали сами гости — все-таки это неувядающее поколение! В ходе чаепития всех развлекали своим пением солисты группы «Раз-Бо-Бо».

Прощаясь, Наталья Анатольевна Стерликова предложила ветеранам почаще собираться. Ведь для этого не нужны поводы, а лишь желание теплого и душевного общения. 

Анатолий Кочетов,
фото автора


'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »