Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Протоиерей Димитрий Смирнов: «Сериал о Ванге — сатанизм и мракобесие»


Российские телевидение вместо того, чтобы сеять «разумное, доброе, вечное», наводит порчу на народ, внедряя в сознание различные оккультные вещи. Об этом пишет в своем блоге протоиерей Димитрий Смирнов.

Представитель Русской православной церкви обвинил Первый канал в «сатанизме и мракобесии» за показ сериала «Вангелия», посвященного жизни болгарской предсказательницы Ванги.

— В то время как президент России Владимир Путин говорит на весь мир о том, что негоже поклоняться сатане, первый федеральный канал запускает в прайм-тайм сериал об обыкновенной колдунье эпохи социализма и супротивничающем ей идиоте-священнике. Можно только поздравить генерального директора телеканала Константина Эрнста с успешным продолжением дела его всей жизни — превращением государственного канала в полноценную зловонную инфернальную зону сатанизма и мракобесия, — заявляет священник. По его словам, отечественное телевидение, вместо того, чтобы показывать христианские ценности, транслирует «бесовщину в виде различной магии, астрологии, экстрасенсов».

— Когда из народа уходит его религия, как говорится, свято место пусто не бывает, и приходят бесы. Услугу им оказывает и телевидение, которое просто делает на этом бизнес сходный с торговлей наркотиками, оружием или порнографией. Особенно страшно, что этим занимается Первый государственный канал. Ванга — обыкновенная колдунья, все ее предсказания гроша ломаного не стоят. Она просто пользовалась своим недугом, зная, что к людям недужным в народе всегда есть особое отношение.

В результате те, кто ей помогал, сделали из нее коммерческий проект. Конечно, если зрителям нравится погружаться в такую черную и беспросветную глупость, пусть они смотрят этот сериал, но я предупреждаю, что никакого душевного здоровья от его просмотра не будет. 

Напротив, в уме запечатлеются вещи, чрезвычайно вредные для души, — пишет Димитрий Смирнов.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »