Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Уклонисты ответят по закону


Порядка 1400 человек могут быть осуждены за уклонение от службы в российской армии по итогам весенней призывной кампании этого года. Об этом сообщил в пятницу, 4 октября начальник управления надзора Главной военной прокуратуры генерал-майор юстиции Александр Никитин.

Он напомнил, что в 2011 году по соответствующей статье Уголовного кодекса были осуждены чуть больше 1200 человек, а в 2012 году — около 900. «По итогам весеннего призыва в отношении 2800 молодых людей материалы были направлены в следственные органы, организовано проведение доследственной проверки. И в отношении большинства из них в настоящее время возбуждены и расследуются уголовные дела», — сказал Никитин.

Никитин отметил, что большая часть дел дойдет до суда. «Это порядка 1400 лиц, которые могут быть реально осуждены по итогам этого весеннего призыва», — уточнил он. Представитель ГВП также указал на то, что многим призывникам не удается вручить повестку — ранее прокуратура насчитала более 230 тысяч таких молодых людей, а «в последний призыв… это количество сократилось на 18 процентов, примерно до 180 тысяч».

«Следующая категория — это те, кому удалось вручить повестку, но они не пришли. Их количество тоже снизилось по сравнению с предыдущим призывом. Там было около 8000, в этот призыв около 7000», — сказал Никитин, добавив, что к административной ответственности за нарушения порядка призыва по итогам весенней кампании были привлечены почти 16 тысяч человек.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »