Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

«Вы дали нам путевку в большую жизнь»


Церемония награждения заслуженных преподавателей Рузского района и праздничный концерт в честь Дня учителя прошли в ДВВС в минувшую пятницу, 4 октября.

День учителя — особенный, потому что педагог это даже не профессия, а, собственно, образ жизни. Мы все учились: в детском саду, в школе, в центрах дополнительного образования, в техникумах и университетах; учились науке, музыке, искусству, спортивным дисциплинам. У каждого из нас были преподаватели, которые помогали нам открывать мир, меняли наше представление о нем.

Учителя становились для нас примером для подражания, и иногда уже в осознанном возрасте открывали глаза на простые жизненные вещи, которых мы не понимали. День учителя — поистине общенародный праздник, и причастны к нему все. Неудивительно, что удался он на славу.

В качестве вступительного слова к концерту прозвучала «Пионерская зорька» в исполнении учеников театральной студии «Новое поколение». Ребята отлично вошли в роль пионеров, а соответствующий антураж номеру придали атрибуты в виде красных галстуков, транспарантов, плакатов и лозунгов.

Поздравляли виновников торжества руководители района и столичные гости — заместитель министра образования Московской области Тамара Наботова и депутат Мособлдумы Владимир Дупак. Заслуженные преподаватели района были награждены благодарственными грамотами. Не были забыты и молодые специалисты, вступившие в этом году в педагогическое сообщество Рузского района.

Музыкальные поздравления приготовили участники театрастудии «Раз-Бо-Бо», студии современного танца «Экшн Дэнс» и детского фольклорного ансамбля «Зоренька». Яркий и зажигательный танец «У казака сердце замирает» подарила педагогам детская хореографическая школа «Ружаночка».

Завершением праздника стало выступление рок-группы «Аракс», исполнившей всеми любимые хиты 70-х годов.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »