Вторник, 23 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Стань заметней на дороге!


Под таким лозунгом проходит широкомасштабная акция в Подмосковье.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечению безопасности несовершеннолетних на улицах и дорогах Московской области с 14 октября по 30 ноября 2013 года проходит акция «Засветись! Стань заметней на дороге».

За девять месяцев 2013 года в Подмосковье зарегистрировано 538 дорожнотранспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. 31 ребенок погиб и 568 получили травмы различной степени тяжести. На территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Рузскому району зарегистрировано пять ДТП с участием детей, в которых пятеро детей получили травмы различной степени тяжести.

С участием детей-пешеходов зарегистрировано 204 ДТП, в которых восемь детей погибли и 198 ранены. В 60 случаях дети пересекали проезжую часть в зонах действия пешеходных переходов, в 142 происшествиях дети находились без сопровождения родителей. Всего в двух случаях юные участники дорожного движения использовали светоотражающие элементы.

Сотрудники ГИБДД в эти дни проводят тематические широкомасштабные информационно-пропагандистские мероприятия. Среди детей распространяются светоотражающие элементы (фликеры), проходят родительские собрания и практические занятия на транспортных площадках. Во всех общеобразовательных и дошкольных учреждениях Подмосковья, кроме того, проходят информационно-профилактические акции «Засветись», направленные на популяризацию использования пешеходами световозвращающих элементов (фликеров). На общешкольных родительских собраниях обсуждается тема обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, проводятся беседы с родителями о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток.

Уважаемые взрослые, помните: здоровье детей — в наших руках!

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »