Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

В библиотеку всем классом


Современных школьников заинтересовать чем-то сложно: Интернет сделал свое дело, и теперь ученики не грызут гранит науки, а тихо «тапают» по сенсорным экранам смартфонов.

Но учиться нужно, и, чтобы разнообразить школьные занятия и не превращать их в рутину, преподаватели регулярно проводят для своих подопечных лекции по литературе с презентациями фото— видео материалов.

Одна из таких лекций прошла в рузской городской библиотеке 9 октября для 10а и 10б классов рузской гимназии № 1 (преподаватель Галина Николаевна Ипатова), а посвящена она была жизни и творчеству Марины Ивановны Цветаевой.

Тему выбрали не случайно — 8 октября исполнился 121 год со дня рождения известной русской поэтессы, чьи стихи не только не устаревают, но и начинают «звучать», становясь популярными романсами с легкой руки современных композиторов и исполнителей.

Сотрудники библиотеки, а также Ольга Семеновна Юмаева и Елена Олеговна Сивичева подготовили для урока интересный материал, включающий факты личной жизни поэтессы, отрывки из воспоминаний современников. Сами ребята тоже пришли не с пустыми руками. В ходе занятия наизусть читали стихи Цветаевой, задавали вопросы и с интересом слушали лекцию Ольги Семеновны.

Следующий урок в библиотеке будет посвящен творчеству М. Ю. Лермонтова. 

Анастасия Платонова,
фото автора

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »