Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Итоги проведения профилактической операции «Трактор-2013»


Заканчивается напряженный период эксплуатации тракторов, самоходных машин и других видов техники в летний период. Гостехнадзор Московской области с 11 сентября по 11 октября проводил плановую профилактическую операцию «Трактор-2013». Состоялось десять рейдов на территории Одинцовского, Красногорского, Рузского и Можайского районов.

Проверено 405 машин, из них 68 эксплуатировались с нарушениями, наказание за которые предусмотрены Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. Ежегодно характер нарушений остается прежним. Грубейшие нарушения правил эксплуатации самоходных машин: управление самоходными машинами с удостоверениями неустановленного образца (национальными), с просроченными сроками действия, отсутствие талона-допуска о прохождении ГТО, отсутствие регистрационных документов. Эти нарушения ставят под угрозу безопасность жизни и здоровье людей, охрану окружающей среды. Большинство нарушителей не знакомо с Правилами дорожного движения. Эксплуатируют технику с неисправным рулевым управлением и без наличия аптечки и огнетушителя, с неисправной световой сигнализацией.

Часто встречаются нарушения при эксплуатации аттракционов. Их владельцы после монтажа аттракционов на новом месте уклоняются от обязательного обследования со стороны специализированных предприятий на предмет безопасной их эксплуатации.

И это притом, что в основном на них катаются дети. В ходе операции была запрещена эксплуатация аттракционов в детском парке города Одинцово, на торговой площадке в Рузе, в можайском парке отдыха.

В течение ряда лет от прохождения ГТО уклоняются частные владельцы самоходных машин, в том числе внедорожных мототранспортных средств, а также организации, эксплуатирующие технику на закрытых территориях.

Владельцы внедорожных мототранспортных средств уклоняются от их государственной регистрации или просто не знают, что такие машины необходимо регистрировать в органах гостехнадзора.
Сотрудниками Гостехнадзора во время операции был организован прием экзаменов и выдача удостоверений на право управления такими машинами. Многие владельцы внедорожников воспользовались нашим предложением, успешно сдали квалификационные экзамены. 39 из них получили право на законную эксплуатацию данным видом транспорта.

Эксплуатировать машины, соблюдая закон и правила эксплуатации, дешевле и выгоднее!

Александр Федосов,
главный государственный инженер-инспектор по надзору над техническим состоянием самоходных машин и других видов техники по Рузскому району

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »