Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Якунин в Рузском районе добыл весь песок и гравий?


Эксперт назвал перспективные районы Подмосковья по нерудным материалам. Рузский район среди них не значится.

Талдомский, Дмитровский район и Можайский районы Подмосковья — наиболее перспективные для дальнейших поисков и поисково-оценочных работ по выявлению месторождений песчаногравийных смесей, использующихся в строительстве, рассказал в интервью РИА Новости главный геолог ЗАО «Гидроинжстрой» Александр Семенов.

— По высококачественным глинам — Электросталь, Ногинск, Павловский Посад, Орехово-Зуево. По песку основные интересные места сосредоточены на юге области — в Зарайском, Коломенском, Луховицком, Серебряно-Прудском районах, — сообщил собеседник агентства.

При этом эксперт отметил, что хотя на балансе в Подмосковье песка числится много, он завозится, так как многие месторождения находятся в руслах Москвы-реки и Оки. 

— Мы выбираем оттуда песок, и за последние 15 лет уровень Оки в разных местах понизился на полтора-два метра.

Экологи справедливо выдвигают свои требования по ограничению добычи песка в руслах рек, и сейчас добывающие компании стараются полностью отказаться от русловых месторождений, — пояснил Семенов.

По словам эксперта, в связи с нехваткой песка в Московской области при наличии, казалось бы, больших запасов возникает дефицит строительного песка, а, значит, нужно искать новые месторождения.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »