Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

ЧИСТЫЙ ГОРОД — СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ!


Молодежная экологическая акция «Чистый город — сделаем вместе!», организованная администрацией городского поселения Руза, состоялась 26 октября.

Участники собрались на площади Партизан, откуда направились на уборку территории вдоль реки Артюшка. В районе Ново-Красного проезда. Администрация города обеспечила волонтеров необходимым инвентарем, мусорными мешками, перчатками, а также организовала вывоз и утилизацию ТБО. Участвовали в экологической акции члены Молодежного Совета при главе Рузского муниципального района, студенты медучилища, учащиеся 9–11 классов гимназии № 1 и волонтеры клуба «Твори добро». Активное участие в наведении порядка в городе принял и глава городского поселения Руза Юрий Викторович Занегин вместе со своим советником Владиславой Николаевной Мочаловой.

Главной целью городского субботника стало привлечение молодежи к проблемам экологии и пропаганда бережного отношения к окружающей среде. В ходе экологической акции решались и такие задачи, как наведение и поддержание санитарного порядка на территории городского поселения Руза, развитие волонтерского движения, трудовое воспитание и профориентация молодежи, а также профилактика наркомании и других асоциальных явлений в подростково-молодежной среде. 

С каждым годом проблемы окружающей среды во всем мире становится все острее. На Земле остается все меньше вековых лесов и чистой воды, а количество мусорных свалок и загрязненных водоемов растет с огромной скоростью. Несмотря на то, что экологи уже давно бьют тревогу, большинство людей считают, что это их не касается. К сожалению, многие не понимают, что общее благополучие населения, будь то город, область или страна, зависит от общих усилий, от каждого конкретного жителя, и мы не должны закрывать глаза на то, что происходит вокруг нас.

Прошедшая экологическая акция показала, что администрации и молодежи Рузы небезразлична судьба своей малой родины. Собственным примером ребята показали всем жителям района, что нельзя быть равнодушным к проблемам своего города, что горы мусора на территории города — дело не только руководства, но жителей, ведь именно они не доносят до урны бытовые и промышленные отходы, оставляя их на территории города и в местах своего отдыха. По итогам акции было вывезено более 150 мешков с мусором. И это хорошее начало. Еще одна нелегкая уборка позади, но, сколько их еще предстоит провести, пока жители нашего города не осознают, что «чисто не там, где метут, а там, где не сорят».

Анастасия Платонова, Владислава Мочалова, фото авторов

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »