Вторник, 19 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Денег на аборты не давать!


Финансирование узаконенного детоубийства за счет бюджетных средств должно быть ограничено.

Депутаты Самарской области направили в комитет Госдумы РФ по охране здоровья законопроект о внесении изменения в статью 35 федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации».

Законопроектом предлагается установить законодательный запрет на финансирование абортов за счет бюджетных средств, за исключением производства абортов по медицинским показаниям и при условии наличия неотвратимой угрозы жизни женщины.

Как заявили в Самарской губернской думе, действующая редакция упомянутого федерального закона не содержит конкретизации условий оказания медицинской помощи при производстве абортов, «тогда как значительная часть населения нашей страны негативно относится к производству абортов без наличия соответствующих медицинских показаний».

— Данное отношение мотивируется как морально-нравственными устоями жизни общества, так и учениями подавляющего большинства традиционных религий, которые исповедуют российские граждане. Более того, с точки зрения христианства, ислама, иудаизма, искусственный аборт — безусловный тягчайший грех детоубийства, — сказано в записке.

По мнению авторов инициативы, ситуацию усугубляет тот факт, что, перечисляя соответствующие страховые взносы в Федеральный фонд и соответствующие территориальные фонды обязательного медицинского страхования, «страховщики не по своей воле становятся соучастниками производства искусственных абортов, что в огромной степени оскорбляет чувства значительной части верующих людей, вынужденных участвовать в кощунстве».

Областные депутаты напомнили, что в соответствии с действующим законодательством финансирование производства абортов осуществляется в рамках базовой программы ОМС за счет средств, перечисляемых страхователями в Федеральный фонд и соответствующие территориальные фонды.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »