Вторник, 19 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Европейской картошкой займется генпрокуратура


Появление на прилавках торговых сетей «Наш гипермаркет» и «Седьмой континент» картофеля из ряда стран Евросоюза, несмотря на введенные временные ограничения, вызывает крайне серьезную обеспокоенность Россельхознадзора.

Согласно таможенной статистике, размещенной на официальном сайте Федеральной таможенной службы России, только за третий квартал текущего года в Россию ввезено более 770 тонн картофеля стран Евросоюза. При этом, как известно, с 1 июля текущего года для обеспечения фитосанитарной безопасности страны и в связи с систематическими выявлениями карантинных для России объектов в товарных партиях европейского картофеля, Россельхознадзором введены временные ограничения на ввоз в Россию картофеля из Евросоюза.

Не исключается, что эта продукция поступает на территорию России непрямым путем, через Белоруссию.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »