Вторник, 19 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Парни против девушек


Игру по типу «брейн-ринга» для молодых инвалидов «Сильные духом» организовали 14 ноября в Молодежном центре Рузы члены волонтерского движения «Твори добро». Команде парней противостояла команда девушек.

За пятерку девушек выступали Ольга Филимонова, Надежда Скулкина, Инна Асотова, Екатерина Леснова, а также их капитан команды Надежда Ратникова. У парней за капитана был Радис Гатауллин, а поддерживали его Виктор Гончаров, Виктор Тулин, Валентин Калинкин и Иван Обухов. Вел игру лидер волонтерского движения «Твори добро» Артем Тогочеев. Подсчетом очков занималась председатель молодежного коллектива «Сильные духом» Надежда Александровна Филимонова.

Всего конкурсантам предстояло сыграть пять раундов. Начали с разминки. Артем Тогочеев поочередно задавал вопросы командам, а знатоки пытались дать на них быстрый правильный ответ. Вопросы были разные: на смекалку, на знание школьной программы, кинематографа, энциклопедические вопросы, а также с юмором. В общем, знатокам пришлось поднапрячься. Кладезем загадок являются советские мультфильмы. Этакие добрые сказки из нашего детства, давно разобранные на цитаты. Два следующих раунда были посвящены именно этой теме «Мультпредмет» и «Мультсюрприз». Довольнотаки забавные раунды. Здесь были и картинки со сценами им мультфильмов, и поговорки из них. Предпоследнее задание «Сладкоежка» касалось кулинарных знаний. Ребята, как выяснилось, неплохо разбираются в готовке. Видимо, дома им приходится работать не только ложкой, но и поварешкой. Заключительный конкурс напоминал первый. Игрокам опять пришлось напрячь свою память и смекалку.

Игра прошла весело и задорно. То и дело слышались шутки и смех. У всех присутствующих было прекрасное настроение. Парни, как истинные джентльмены, уступили девушкам со счетом 35,5:41. Однако торжественное награждение не дало повода для уныния. Спонсоры вручили всем участникам соревнования футболки и бейсболки. А потом в Молодежном центре состоялось чаепитие с тортом и разбор «полетов».

Анатолий Кочетов,
фото автора

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »