Вторник, 19 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

ПОДМОСКОВЬЯ ЩЕДРЫЕ ДАРЫ


Агрохолдинг «Русское молоко» принял участие в очередной ярмарке «Дары Подмосковья. Поле — прилавок», прошедшей в эти выходные в Раменском. Бело-голубой прилавок с продукцией Рузского молочного завода привлек немало покупателей — здесь они имели возможность продегустировать и купить свежайшие молочные продукты, так полюбившиеся за высокое качество и натуральность.

В августе, сентябре, октябре в 49 муниципальных образованиях Московской области состоялись ярмарки выходного дня «Дары Подмосковья. Поле — прилавок», что составило более 500 ярмарочных дней. В них приняли участие свыше 200 сельхозтоваропроизводителей различных форм собственности. Запомнившимися для жителей региона стали ярмарки в городах Дмитров, Луховицы, Мытищи, Озеры, Коломна — с богатой культурной программой, мастер-классами по приготовлению кулинарных блюд, которые можно было не только попробовать, но и узнать рецепты их приготовления, консультациями по выращиванию овощных, плодовых и декоративных растений.

Со 2 по 30 ноября эти выставки опять работают. Вынужденный октябрьский перерыв в их работе связан с неблагоприятными погодными условиями в нашем регионе. А в ноябре местные сельхозтоваропроизводители подарят жителям Подмосковья еще более 200 ярмарок в разных городах региона. По инициативе областного Минсельхоза ярмарочная торговля возобновилась в более чем тридцати районах и городских поселениях Подмосковья. Ведомство проводит эту работу, основываясь на принципах преемственности и глубокого уважения к уже сложившимся историческим традициям в сельском хозяйстве и в родном подмосковном крае.

Ярмарки способствуют обмену передовым опытом между отечественными сельхозтоваропроизводителями, повышению социального статуса села, стимулированию развития сельхозпредприятий всех форм собственности, в том числе фермерских хозяйств и личных подсобных хозяйств. А также знакомству жителей Подмосковья с продуктами местных производителей, повышению интереса к укладу сельской жизни и хозяйства детей и молодежи, всех, кому они интересны. 

Сегодня задача подмосковного агропрома возродить положительный опыт проведения сельскохозяйственных выставок местного значения, одной из приоритетных задач которых является обеспечение жителей Подмосковья свежей продукцией по доступным ценам от местных производителей.

Такая задача были поставлена губернатором Московской области А. Ю. Воробьевым — улучшать качество жизни людей.

Следует отметить, что первым шагом в ходе популяризации продукции местных производителей стало подписание предприятиями агропромышленного комплекса и отраслевыми союзами Московской области резолюции о присоединении к Кодексу добросовестных взаимоотношений между торговыми сетями и поставщиками потребительских товаров, который представляет собой базовый свод рекомендуемых правил взаимодействия между торговыми сетями и поставщиками потребительских товаров.

Положения Кодекса направлены на содействие развитию предприятий агропромышленного комплекса посредством создания благоприятных условий для реализации произведенных продуктов питания.

В ноябрьские дни ярмарки гостеприимно встречают подмосковные города: Серпухов и Домодедово, Ступино и Люберцы, Пушкино и Мытищи, Железнодорожный и Солнечногорск, Красногорск и Воскресенск, Ногинск и Раменское, Подольск и Дзержинский, Коломну и Лосино-Петровский, Протвино и Рошаль, Долгопрудный и Химки, Орехово-Зуево и Лобню.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »