Вторник, 19 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ВЕТЕРАН!


91 год исполнился ветерану Великой Отечественной войны, нашему земляку Сергею Васильевичу Макарову 17 ноября. Загодя до наступления этого дня депутат Совета депутатов сельского поселения Волковское Михаил Иванович Кутьинов обратился к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой поздравить своего заслуженного тезку.

Сергей Собянин откликнулся на просьбу, и передал ветерану в дар от правительства Москвы подарок — часы. Поздравить Сергея Васильевича в деревню Притыкино, где он сейчас проживает, отправились и корреспонденты «Рузского курьера». За праздничным столом собрались все близкое родственники Сергея Васильевича. Нежданную делегацию Макаровы встретили очень тепло и гостеприимно: тут же усадили за стол, угостили домашними яствами. Поэтому зайти «на минутку», дабы не нарушать своим визитом тихую семейную обстановку, не получилось.

За разговором Сергей Васильевич поделился с корреспондентом «РК» воспоминаниями о своей жизни. В войну он работал слесарем на авиационном заводе имени Чкалова в Новосибирске, который выпускал американские ближнемагистральные транспортные самолеты «Дуглас». Во время войны их использовали как в качестве бомбардировщиков, так и для переброски десанта.

В то время Сергею Васильевичу едва исполнилось 19 лет. Когда наступило мирное время, он женился, а в 1947 родилась его первая дочь. Сейчас у ветерана четверо детей (три дочери и сын), взрослые внуки и два правнука.

Михаил Иванович Кутьинов вручил имениннику памятный подарок — наручные часы от правительства Москвы и мэра Сергея Собянина и набор молочных продуктов от агрохолдинга «Русское молоко».

Мы желаем Сергею Васильевичу крепкого здоровья и долгих лет жизни. Для всех нас будет большой честью поздравить Вас и со столетним юбилеем! 

Анастасия Платонова,
фото Анны Гамзиной

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »