Вторник, 19 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Сельским территориям — повышенное финансирование


Комитет Госдумы РФ по аграрным вопросам предложил увеличить финансирование сельских территорий и улучшить инфраструктуру в этих районах. Об этом заявил председатель комитета по аграрным вопросам Николай Панков, выступая с докладом в рамках Правительственного часа с участием министра сельского хозяйства Николая Федорова.

— Для повышения качества жизни в сельских территориях нужно разработать и принять социальный стандарт медицинских, образовательных и других услуг в зависимости от количества жителей, проживающих в сельской местности. Необходимо обеспечить население детскими садами, школами, почтой, провести газ, построить дороги, то есть создать социальный минимум для проживания. Для этого в рамках бюджета 2014 года депутаты предлагают увеличить финансирование программы «Устойчивое развитие сельских территорий до 2020 года, — заявил Панков. Он отметил, что необходимо развивать новые механизмы господдержки АПК, такие как субсидии на гектар пашни и на литр реализованного молока.

— С одной стороны, это переход на мировые стандарты, с другой стороны, ограниченные финансовые ресурсы делают отечественных сельхозпроизводителей неконкурентоспособными, — подчеркнул Панков. 

Он также рассказал, что комитет по аграрным вопросам полностью поддерживает увеличение долгосрочных инвестиционных кредитов до 15 лет, а также повышение ставки субсидирования по ранее выданным кредитам из бюджета до 100 процентов.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »