Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

НА НЕТ И ОЧЕРЕДИ НЕТ!


Олег Якунин поделился своим опытом с руководителями российских муниципальных образований, как избежать наличия очередей в детские садики. Рецепт «успеха» в решении этой болезненной проблемы для многих российских городов и весей от бывшего рузского главы предельно прост: нет детишек — нет очередей.

Да и о строительстве новых дошкольных учреждений беспокоиться нет нужды. Совещание руководителей нескольких субъектов РФ премьер-министр России Дмитрий Медведев провел 27 ноября в Калининграде. Темой форума стало обеспечение дошкольного образования на местах. На повестке дня стоял вопрос и о детских садах. Точнее, о наличии мест в оных. Вот тут-то на фоне не-
которых других муниципальных образований, где вопрос очередей в детсады является очень болезненным, приехавшему из Рузского района Олегу Якунину было чем похвастать — очередей в Рузском районе нет. Изничтожили эту проблему.

Каким же образом, спросим мы? Все очень просто — в Рузском районе очередей нет, потому как число малых детишек в нашем районе не растет. Да что за напасть? Вопросом на вопрос ответим: откуда ж им взяться? Новых рабочих мест в районе не предвидится, да и старых все меньше. Жилья не строится вообще никакого. Соответственно, притока населения (летние «мигранты»-дачники не в счет) нет и не будет. А всем известно, что на пустом месте дети не заводятся. Словом, благодать «безочередную» устроила нам администрация района, коей почему-то заправляет не имеющий на это никаких прав Олег Якунин. А другимрайонам пример — устройте у себя такую же «антидемографию». И у вас проблем никаких не будет.

Вот только главы соседних районов — Истринского, Одинцовского и других внимать голосу такого «разума» не желают. Невзирая на проблемы, не желают. Все строят и строят жилье, рабочие места, соответственно, образуются, люди приезжают, детишек рожают. Да и плохо ли это? А проблемы, на то и проблемы, чтобы их решать. Компетентно и планомерно.

Иван Большаков

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »