Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

ГРАЦИЯ И КРАСОТА ЮНОСТИ В ПАМЯТЬ О ЗОЕ


Турнир Московской области по художественной гимнастике памяти Героя СССР Зои Космодемьянской проходил с 6 по 8 декабря во Дворце водных видов спорта «Руза».

Это уже 24-е по счету соревнование, посвящено оно было 72-й годовщине Битвы за Москву. Участие в соревнованиях принимали 140 юных гимнасток из Москвы, Балашихи, Люберец, Фрязино, Мытищ, Лыткарино, Можайска, Ступино, Сергиева Посада, Дзержинского, Раменского, Воскресенска, Одинцова, Обнинска, Селятина, Наро-Фоминска, а также команда Рузского района. 

Главным судьей соревнований была судья республиканской категории, вице-президент Федерации художественной гимнастики Московской области Елена Розанова. Организовали турнир областное министерство по физической культуре, спорту и работе с молодежью, администрация Рузского района и Федерация художественной гимнастики Московской области.

Победители определились на третий день проведения турнира. А поздравляли его участников на торжественной церемонии 8 декабря в универсальном зале Дворца спорта «Руза». 11-летняя ружанка Вера Шевкун удостоилась третьего места в своей возрастной категории. Также на третью ступень пьедестала поднялись представительницы нашего района после выполнения групповых упражнений. В групповых упражнениях первое место заняли девушки из Дмитрова, второе место — гимнастки из Одинцово. По годам рождения (с 2005 по 1997) первые места взяли гимнастки из Москвы, Сергиева Посада, Химок, Дзержинского, Люберец, Дмитрова, Балашихи и Реутова. 

«Серебро» досталось девочкам из Троицка, Химок, Дмитрова, Реутова, Дубны и Люберец. 

Олег Казаков, фото автора

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »