Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

«Колобки» берут курс на чемпионство


Там же, в ДВВС «Руза» проходило и открытое первенство Рузского района по мини-футболу.

После пяти туров в нем уверенно лидируют колюбакинские «Колобки». Они пока не потеряли ни одного очка. В какой-то степени это закономерно. У команды из Колюбакина давно сыгранный, сбалансированный состав. Прекрасно организует игру в центре поля Юрий Лагутенко, не подводит при завершении атак Вячеслав Штурмбабин, хорош в подыгрыше в атаке и Михаил Иванов. Вот и недавний лидер ветеранского футбола минифутбольный клуб «Руза» ничего в последнем поединке не смог противопоставить колюбакинцам, проиграв со счетом 3:5.

Но о чемпионстве пока говорить рано, хотя курс взят верный. За последние годы уровень мастерства в рузской ветеранской лиге подрос. Многие клубы усилились относительно молодыми мастеровитыми игроками, в том числе и приглашенными со стороны. Особенно наглядно это видно на примере «Динамо-ОВД». Команда хоть и проиграла «Колобкам», но шансов на чемпионство и своей боевитости ей не занимать. В чем смог убедиться еще один претендент на первое место — клуб «Тучково». Полицейские на этот раз пропустили гол первыми, но быстро отыгрались и в дальнейшем значительно превзошли соперника — 3:9. Правда, опережающие по набранным очкам динамовцев тучковцы все-таки остались на втором месте. Однако в тучковском коллективе есть о чем подумать в плане построения командной игры. 

Выбирается из функциональной «ямы» и «ДВВС», проваливший старт сезона. Не посчастливилось в матче с «водниками» сборной Кожино и воскресной школы. Похоже, всю обиду от своих прежних неудач Захаров и компания выместили на этом не самом сильном коллективе. Как следствие, крупная победа «ДВВС» — 12:0. Зато упорным получился матч между «Олимпом» из Старой Рузы и «Волково». Однако более сыгранная Нововолковская команда оказалась сильней — 5:3.

Первенство набирает обороты. Будем надеяться, что все самое интересное еще впереди.

Анатолий Кочетов,
фото автора

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »