Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Ким Чен Ир родился под Хабаровском


  • В Нью-Йорке 1920-х годов строилось много небоскребов, и несколько зданий претендовали в итоге на звание самого высокого в мире. Одним из них была высотка на Уолл-Стрит, 40, строители которой незадолго до окончания работ изменили проект и вырвались вперед в соревновании метров. Тогда конкурирующие архитекторы небоскреба Крайслер-билдинг пошли на хитрость, тайно соорудив внутри строящегося здания шпиль высотой 38 метров. Операция по установке шпиля заняла всего полтора часа. Соперники оказались не готовы к такому повороту событий, а итоговая высота 319 метров позволила Крайслер-билдинг обогнать по высоте не только все небоскребы Нью-Йорка, но и Эйфелеву башню. 
  • По официальной версии, второй северокорейский вождь Ким Чен Ир родился 16 февраля 1942 года в партизанском лагере на самой высокой горе страны Пэктусан. Однако советские данные указывают на то, что он появился на свет годом ранее в селе Вятское Хабаровского края. Его отец Ким Ир Сен в то время командовал батальоном Красной Армии, готовясь к возвращению в Корею и продолжению партизанской деятельности. По документам новорожденный получил имя Юрий Ирсенович Ким. 
  • Списки географических объектов России обычно замыкает река Яя, но с 2013 года у нее появился тезка-остров площадью 500 квадратных метров. Его случайно обнаружили в архипелаге Новосибирских островов с вертолета. Сначала географическому объекту хотели дать имя Баунти, так как очертаниями он похож на остров из рекламы шоколада. Однако когда стали выяснять, кто именно первым его заметил, все наперебой заговорили: «Я, я, я!», поэтому остров и получил имя Яя.
'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »