Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Клуб для настоящих мужчин


С осени 2013 года в Молодежном центре Рузы работает военно-патриотический клуб «Русичи». 

На собрании посетители смогли ознакомиться с деятельностью клуба, а заодно и записаться на занятия. «Надо заниматься нашими подростками, воспитывать в них чувство патриотизма, — считает Иван Юрьевич Антоненко, заместитель руководителя клуба «Русичи». — Раньше не было у нас таких клубов. Идея создания такой организации показалась мне заманчивой, и, надеюсь, это будет интересно не только мне. Сейчас мы проводим набор юношей и девушек 15-35 лет. Занятия проходят по понедельникам и пятницам, с трех до семи вечера. Как только наберем группу 12-15 человек, будем полноценно работать».

Подробнее о деятельности военно-патриотического клуба «РК» рассказал его руководитель Александр Григорьевич Никитин:
— Основные задачи клуба — это воспитание молодежи, изучение родного края и подготовка к службе в Вооруженных силах. Занятия будут проводиться по системе «теория-практика» по таким предметам как огневая, военно-медицинская, противопожарная, общая физическая и строевая подготовка, защита от оружия массового поражения, военная топография. Кроме этого мы планируем проводить полевые выходы на несколько дней с проживанием в палаточном лагере, выезды в музеи, участие в турслетах и соревнованиях, оказывать помощь поисковым клубам и посещать музеи. Если все получится так, как мы планируем, участники клуба смогут заниматься рукопашным боем и парашютным спортом. Все новобранцы должны будут пройти испытательный срок, во время которого станет ясно, кто действительно хочет заниматься, а кто пришел сюда просто от скуки. 

Постоянным участникам наших мероприятий мы собираемся приобрести специальную форму, а также разработать свою символику, чтобы наш клуб узнавали.

Совсем недавно мы вместе с ребятами ездили на День призывника в дивизию особого назначения в Балашиху. Там нам показывали вооружение, боевую технику, стрелковое оружие, демонстрировали упражнения на тренажерах. Всем очень понравилось, вернулись довольные, с массой впечатлений. В начале декабря планируем поездку в Московский Кремль и на закрытие областной «Вахты памяти» в Кубинке. Планов громадье, нужно начинать работать, но клуб пока на пути становления, нам требуются новобранцы!» Александр Григорьевич с гордостью показал гостям фотоотчет с последней поездки в Балашиху. Особенно впечатлили фото новых разработок — подводного ружья, заряженного стрелами. Такое фантастическое оружие можно увидеть разве что в фильмах про агента Джеймса Бонда! И, похоже, что самое интересное у юных «призывников» еще впереди.

Анастасия Платонова,
фото автора

НЕ ПРОПУСТИ!

Военно-патриотический клуб «Русичи» в Молодежном центре в Рузе приглашает школьников от 14 лет, студентов, всех, кому это интересно. Вас ждет много интересного: военная подготовка, полевые лагеря, экскурсии в войсковые части, участие в военно-патриотической игре «Зарница», прыжки с парашютом и т. д. Занятия по понедельникам и четвергам с 16.00 до 19.00.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »