Четверг, 18 Апреля, 2024 | пользователей онлайн

Герб города Руза

Кубинка набирает первые очки

Небольшой сенсацией 8 декабря стартовал 4-й тур открытого первенства городского поселения Тучкова по мини-футболу.

Совершенно неожиданно в первом матче игрового дня колюбакинское «Пламя» уступило давно уже прописавшейся в подвалах турнирной таблицы «Кубинке» — 11:8. Причем, команде «Пламя» не смогли помочь даже неплохо игравшие в этот день их лидеры Евгений Шведов и Сергей Еремеев. Наши гости из Одинцовского района захватили лидерство в этом поединке с первых минут и не упустили его до самого финального свистка. Увы, после четырех туров у колюбакинцев пока не набрано ни одного очка. Неприятная сенсация.

Однако самой интересной оказалась вторая игра дня. В ней сошлись две равные по силам команды — тучковские «Силикатчик» и «Динамо». По ходу всей встречи динамовцы вели, а «Силикатчик» догонял. Счет хлестким ударом с близкого расстояния открыл Олег Жерелин. Тут же следом за ним гол-красавец головой забил Дмитрий Смирнов. Несколько минут спустя игроки «Силикатчика» сумели отыграться. Сначала мяч под перекладину со штрафного отправил Алексей Тимошин. А затем розыгрыш стандарта реализовал Сергей Ольховик. Однако на перерыв динамовцы ушли с положительным балансом в три мяча. Дважды еще отличился Дмитрий Смирнов. Также еще один точный удар нанес взрывной Олег Жерелин.

Когда сразу после возобновления матча со штрафного отличился футболист «Динамо» Андрей Кутин, кому-то показалось, что игра уже была сделана. Но самое интересное только начиналось. Сергей Ольховик, Сергей Григорьев и вновь Алексей Тимошин точным ударом со штрафного (правда, на этот раз мяч он послал низом) сокращают счет до минимума. На точный удар динамовца Дмитрия Денисова, ответил таким же точным ударом капитан «Силикатчика» Юрий Аржаков. Ошибка Дмитрия Денисова позволила Станиславу Старшинову сравнять счет. Но тут футболисты «Динамо» после короткого тайм-аута взяли себя в руки. Тот же Дмитрий Денисов становится автором очередного гола своей команды. В самом конце встречи удается еще раз отличиться Андрею Кутину. Лучший снайпер «Силикатчика» Сергей Григорьев до финального свистка сумел лишь сократить счет до минимума. «Динамо» побеждает — 9:8.

В трех оставшихся поединках фавориты пар одержали вполне ожидаемые победы. «Бикор» — МЧС — 14:5 «Тимсон» — «Энергия» — 6:3 «РТС» — «Спартак» — 6:11