Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Животные не едят ГМ- пищу даже с голодухи!


Американская Академия природоохранной медицины (AAEM) выступила с призывом незамедлительно признать генномодифицированную продукцию опасной для здоровья и ввести строжайшие меры по ее обязательной маркировке. 

Об этом сообщается на сайте nongmoshoppingguide.com.

ААЕМ стала в один ряд со многими другими компаниями и организациями, пропагандирующими запрет продуктов с модифицированной генной структурой.

Представители Академии, сделавшие это заявление, основывались на последних публикациях, согласно которым многие тесты, проводившиеся на генномодифицированных продуктах, недействительны. 

Дело в том, что значительная часть таких тестов не распознает генные изменения в продукте, что позволяет маркировать его как химически обработанный. То есть ставить в один ряд с выращенными в обычных теплицах помидорами. Тесты нечувствительны к изменениям структуры ДНК, и, тем не менее, их используют, чтобы распознавать такие изменения — нонсенс! Очень выгодный, как оказывается, для тех, кто производит и реализует генномодифицированную продукцию.

Исследования также показали, что животные распознают генномодифицированную пищу, и в большинстве случаев отказываются ее есть. Коровы, белки, гуси, свиньи, олени и крысы между натуральным и модифицированным продуктом выбирали натуральный. При этом, даже будучи лишены выбора, в состоянии голода, они все равно наотрез отказывались от генномодифицированной пищи.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »