Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

В Великобритании ввели запрет на испытания ГМО


Европейская общественная организация GM Freeze, которая выступает против генетических экспериментов, поздравила британских фермеров и потребителей с 2014 годом, так как впервые с 2007 года на территории Великобритании прекратятся испытания новых генно-модифицированных культур.

За эти годы на полях Великобритании были опробованы различные сорта ГМ-картофеля и ГМ-пшеницы, передает FoodControl. Но теперь, несмотря на все усилия представителей ГМ-отрасли и правительства, никакие испытания ГМ-культур больше не будут проводиться на территории Соединенного Королевства. В департаменте по вопросам окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства подтвердили отсутствие заявок на проведение ГМ-исследований в 2014 году.

— Независимо от того, что говорит нам биотехнологическая промышленность, она ничего не дала ни английским фермерам, ни потребителям, — говорит директор GM Freeze Хелена Пауль.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »