Четверг, 25 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Операция «Снегоход-2014»


Управление по надзору над техническим состоянием самоходных машин и других видов техники министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области с 22 января по 22 февраля будет проводить профилактическую операцию «Снегоход-2014».

Инженерам-инспекторам Государственного надзора во взаимодействии с правоохранительными органами и другими заинтересованными организациями предстоит работа по профилактике правонарушений при эксплуатации снегоходов и мотовездеходов, своевременному прохождению государственного технического осмотра и соблюдению правил допуска лиц к управлению внедорожными мотосредствами.

В ходе рейдов будет проверяться также техническое состояние снегоуборочных, лесозаготовительных машин и других видов техники. Будет обращаться внимание на исправность и комплектность машин, соблюдение правил регистрации, наличие и правильность оформления необходимой для эксплуатации машин документации, прежде всего, документов на право управления. Правонарушителей ждут административные взыскания. 

По состоянию на декабрь 2013 года, в Рузском районе зарегистрировано 187 единиц внедорожных мотосредств, из которых только 74 прошли государственный технический осмотр, то есть 40 процентов. Остальные машины потенциально опасны для жизни и здоровья как самих владельцев, так и окружающих. Отдельные граждане эксплуатируют мотовездеходы на дорогах общего пользования, порой доверяют управление внедорожниками подросткам, что, как правило, оборачивается бедой. В течение ряда лет от прохождения технического осмотра уклоняются частные владельцы, а также организации, эксплуатирующие технику на закрытых территориях. Многие не регистрируют машины, тем самым уходя от налогов.

Такая техника эксплуатируется без допуска к эксплуатации, управляется без удостоверений на право управления, без навыков вождения, что, безусловно, представляет угрозу для жизни и здоровья людей, крайне негативно влияет на безопасность движения, нарушает экологию Подмосковья.

Инспекция Гостехнадзора Московской области обращает внимание владельцев снегоходов и мотовездеходов, а также руководителей предприятий дорожного и коммунального хозяйства, баз отдыха и других предприятий на усиление контроля над техническим состоянием самоходных машин и порядком допуска лиц к управлению ими.

Кстати, в рамках операции, в выходной день 15 февраля, будут проводиться экзамены на право управления внедорожными мотосредствами. Получить более подробную информацию можно по телефону 8 (49627) 2-46-11 по вторникам и четвергам (приемные дни).

По вопросам проведения операции «Снегоход-2014», а также другим вопросам, касающимся деятельности Гостехнадзора Московской области, обращайтесь по телефону 8-495-650-20-05.

Целей операции можно достичь только при взаимных совместных действиях как органов Гостехнадзора, так и владельцев машин.

Александр Федосов, главный инженер-инспектор Гостехнадзора по Рузскому району 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »