Четверг, 18 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Рейтинг стран по полезности пищи


Страной с самой питательной, разнообразной и полезной пищей в мире являются Нидерланды. Им удалось обойти Францию и Швейцарию, при этом США и Япония не попали даже в лучшую двадцатку.

«У Нидерландов получилось создать хороший рынок, позволяющий людям получать достаточно еды. Цены являются достаточно низкими и стабильными, а то, что люди едят, — достаточно сбалансированным», — сказала Дебора Хардун — старший исследователь благотворительной организации Oxfam, составившей рейтинг.

Россия в этом списке заняла 44-е место. Судя по графику, лучше всего у самой большой страны в мире дела обстоят с количеством еды, хуже всего — с пользой, которую она приносит. РФ делит одну строчку с Мальдивами, Малайзией, Казахстаном, Мексикой, Молдавией и Чили.

В двадцатке лучших доминируют европейские страны, между которыми удалось вклиниться лишь Австралии. США и Япония делят 21-е место. Низкая позиция американцев связана с тем, что, несмотря на очень доступные и качественные продукты, в стране высок процент больных ожирением и диабетом.

В Японии слишком высока относительная цена пищи. Последнее место в списке из 125 государств занял Чад, немного уступивший Анголе и Эфиопии.

Oxfam составляет список на основе ряда показателей, определяя количество, качество и доступность продуктов питания в каждой из стран и то, насколько пища является здоровой. Во внимание также принимается процент детей с весом ниже нормы, разнообразие продуктов, возможность получать чистую воду, а также такие заболевания, как ожирение и диабет. 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »