Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

УЛЫБКА В ПОДАРОК


В Молодежном центре в Рузе 14 января было многолюдно, то там, то здесь его сотрясали детские голоса и смех. 

Администрация Центра, отдел молодежной политики Рузского района, волонтеры из движения «Твори добро», а также группа молодых инвалидов «Сильные духом» устроили здесь праздник для детей-инвалидов «Подари улыбку детям».

Подобная акция у нас проводится во второй раз. Год назад организаторам праздника удалось порадовать только четверых мальчишек и девчонок. В этом году их было уже 16. Как видите, популярность мероприятия растет в геометрической прогрессии! 

Волонтеры Наташа Сподобина и Паша Григорьев разрисовали ребятишкам рожицы, изобразив на их личиках физиономии сказочных персонажей (аквагрим) и праздник начался. Кто-то с удовольствием рисовал снеговика на закрепленном на стене ватмане. Студенты Рузского декоративно-прикладного училища Ксения Гурова и Сергей Вершинин показывали, как правильно это делать. Много ребятишек пожелало танцевать вместе с волонтерами возле елочки. Особо усидчивых и трудолюбивых «Сильные духом» в своей комнате обучали искусству декупажа и бисероплетения. Как итог этого погружения в творчество: несколько детей и их родителей решили посещать мастер-классы и совместные мероприятия вместе с молодежной группой инвалидов. А еще можно было научиться плести косички у Анастасии Текучевой и Евгении Федотовой. 

Да и много чего интересного и радостного можно было увидеть в этот день.

Кульминацией праздника стало представление с участием почтальона Печкина (Александр Домашнев) и Деда Мороза (Артем Тогочеев). Почтальон Печкин то одаривал ребят подарками, постоянно безобразничал, приводя их в восторг. Вволю наигравшись, поводив хороводы с Дедом Морозом, получив подарки, ребятня отправилась в кабинет за круглый стол, где их уже ждал чай с пирогом, конфетами и пиццей.

Благодарим всех, кто причастен к этой «Улыбке»: сотрудника пиццерии Татьяну Степанову, а также: Константина Медушевского, Ольгу Симонову, Елизавету Юрьевну Тимофееву, Надежду  Александровну Филимонову, Артема Тогочеева, Наталью Савкину, Евгению Титову, Валентину Ивановну Антоненко, волонтеров «Твори добро», ребят из «Сильных духом». А также тех, кто внес свою лепту в организацию праздника. Отдельное спасибо главному вдохновителю и организатору всего этого действа, без кого вряд ли все состоялось, — Алле Петровне Федотовой.

Нужно было видеть сияющие глаза не только детей, но и их родителей, которые хотя бы в этот день ощутили, что сегодня они со своей бедой не одни, и есть те, кто готов их хотя бы морально поддержать. Озарились лица добродушной улыбкой и у самих волонтеров. И их своей частичкой тепла согрели маленькие граждане нашей страны. Конечно, это всего лишь капля из того, что нужно сделать для того, чтобы больные дети не чувствовали себя изгоями среди нас. Но ведь и большая река начинается с голубого ручейка… Значит не стоит останавливаться, уж лучше вместе идти вперед. 

Анатолий Кочетов,
фото автора

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »